05 сентября 2017Киберспорт
Обновлено 06.09.2017

Blizzard анонсировала изменения пяти карт для Hearthstone


Компания Blizzard представила грядущее обновление игрового баланса версии 9.1 для Hearthstone, в котором готовятся изменения пяти карт. Дата вступления правок в силу пока не сообщается.

Blizzard анонсировала изменения пяти карт для Hearthstone - фото 1

Озарение

Теперь на карте написано следующее: «Вы получаете 1 дополнительный кристалл маны до конца хода» (было 2 кристалла маны).

Огненная секира

Теперь стоимость карты составляет 3 маны (было 2 маны).

Сглаз

Теперь стоимость карты составляет 4 маны (было 3 маны).

Мурлок-полководец

Теперь на карте написано следующее: «Другие ваши мурлоки получают +2 к атаке» (было +2 к атаке и +1 к здоровью).

Ползучая чума

Теперь стоимость карты составляет 6 маны (было 5 маны).

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
Ну ничегосебе...
Услышьте кота
Услышьте кота
По факту каждый нерф очень спорный: 1) озарение фактически станет неиграбельным (друлю не нужны монетки как по мне) вариант с "вы востанавливаете 2 кристала маны" нравился гораздо больше; 2) Секира теперь уступает паладинскому мечу за 3 маны 3/2 бафающему бабл юниты, на сильных позициях пиратов не скажется очень сильно, но слегка замедлит; 3) Нерф почти незаметный т.к. редко использовался на 3 ходу. Если предполагать имбовость шамана то нерфить нужно не эту карту. 4) Упростили аое механику по мурлокам, слегка ослабили мурлок пала, но нерф запоздалый немного; 5) Проблема была не в чуме. Согласно статистике из открытых источников превосходство друлей было обеспечено новой картой за 10 маны (заражение мне кажется) т.к. она позволяла восстановить ресурсы после стремительного рампа получив броню, взяв 5 карт, нанеся 5 урона и призвать 5/5 юнита, . Да теперь друид немного слабее будет чувствовать себя в противостояниях с агресивными противниками, но это не решает проблем с его тотальной доминацией (на последнем турнире каждый игрок заявил друида в качестве одного из 4 персонажей).