13 июня 2021

Близняшкам Олсен исполняется 35 лет. Вспоминаем фильмографию актрис


Близняшкам Эшли и Мэри-Кейт Олсен исполняется 13 июня 35 лет. Мы помним их по ролям, где они были ещё детьми. Сейчас девушки почти не снимаются в кино, а занимаются предпринимательством (у них есть компания Dualstar Entertainment Group, которая распространяет образ «сестёр Олсен», включая фильмы с ними, одежду, косметику, декор, парфюмерию и т. д.), но их участие в различных фильмах для детей и подростков всегда будет одним из символов 90-х и начала 00-х.

Сниматься Эшли и Мэри-Кейт начали ещё в девятимесячном возрасте, когда попали в сериал «Полный дом». Там они вдвоем играли роль одной девочки Мишель Элизабет Таннер. Сериал об отце-одиночке с тремя детьми шёл восемь лет и все это время близняшек указывали в титрах, как одно человека. Лишь в последнем сезоне их указали по отдельности.

Промо-фото сериала «Полный дом»

Промо-фото сериала «Полный дом»

В 1992 году сёстры сыграли в семейной комедии «Прячься бабушка! Мы едем». По сюжету близняшки Джули и Сара, сами того не подозревая, стали жертвами похитителей. В 94-м вышел фильм «Весёлые деньки на Диком Западе», а в 95-м «Двое: я и моя тень». В последнем они сыграли уже не близняшек, но двух девочек, которые просто очень сильно похожи друг на друга и которые хотят стать сестрами.

В 98-99-м годах Эшли и Мэри-Кейт снялись в трёх фильмах и сериале. Это «Папаша с афиши», «Паспорт в Париж», «Меняемся воротами» и сериал «Двое в своём роде», где они все также играли близняшек.

Двухтысячные ознаменовали для Эшли и Мэри-Кейт период фильмов о путешествиях. «Побеждая Лондон» (2000) рассказывает о том, как сестры покоряют Лондон на конкурсе «Модель Объединенных Наций», «Однажды в Риме» — о их стажировке в школе моды, Мексиканские приключения — о двух девочках, чьи родители развелись, а «Мгновения Нью-Йорка» (последний совместный фильм актрис) — о поездке в Большое Яблоко.

С 2004 Эшли и Мэри-Кейт не снимаются в кино вместе и фильмы с их участием выходят очень редко. Зато другая их сестра Элизабет сейчас стала звездой Голливуда и больше всего известна своей ролью Ванды Максимофф в киновселенной Marvel.

Обложка: modaru / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь