27 июня 2020

«Блэкфейс» не пройдет. Netflix и Hulu изъяли один из эпизодов сериала «Сообщество»


В библиотеке Netflix, а после и Hulu, где можно было легально посмотреть сериал «Сообщество», стала недоступной одна из серий. На это обратили внимание в издании The Wrap.

Речь идет об эпизоде «Продвинутые „Подземелья и драконы“» из второго сезона. Там персонажи собираются вместе, чтобы поиграть в настольную игру Dungeons & Dragons. Герой Кена Жонга появляется в белом парике и в черном гриме.

Когда Ширли (Иветт Николь Браун) спросит у окружающих: «Мы просто будем игнорировать это преступление на почве ненависти, а?», персонаж Жонга ответит: «Я — темный эльф или дроу».

Вот этот момент:

Это не первый случай, когда зарубежные стриминги таким образом реагируют на протесты в США и негодования движения Black Lives Matter. Студия Sony Pictures Television, которой принадлежат права на «Сообщество», заявила, что поддерживает решения Netflix и Hulu об изъятии эпизода.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lootbox of Pandora
Lootbox of Pandora
Да там 80% серий (где есть реплики у Пирса или Ченга) из первых трёх сезонов надо запретить, не дай бог какая-нить обиженка увидит.
Фри
Фри
Срочно всем перекрасить шахматы - обе стороны в серый цвет (можно в радужный, чтобы все были довольны)! Иначе это явное противопоставление черных белым , явная дискриминация - белые ходят первыми - т.е. явный намек на превосходство белой расы и т.д. ) Шашки , к слову, туда же ?