15 октября 2018Игры
Обновлено 15.10.2018

Black Ops 4 стала самым быстро продаваемым цифровым релизом на PS4, но в рознице стартовала плохо


Black Ops 4 стала самым быстро продаваемым цифровым релизом на PS4, но в рознице стартовала плохо - фото 1

Activision объявила, что Call of Duty: Black Ops 4 побила рекорды компании в первый же день после релиза по цифровым продажам на всех платформах. Игра обошла даже прошлогоднюю Call of Duty: WWII по количеству игроков!

На PC цифровые продажи оказались вдвое выше, чем у WWII в прошлом году, несмотря на то, что игра распространялась только через Battle.Net. На PS4 она показала самые лучшие результаты среди вообще всех тайтлов. А на Xbox One шутер стал самым быстро продаваемым релизом за всю историю компании.

При этом в английской рознице Black Ops 4 стартовала не очень хорошо. Физические продажи оказались вполовину ниже WWII и на 59% хуже Black Ops 3. Похожая ситуация была с Modern Warfare в 2011 году. Правда, игре от Treyarch все же удалось занять первое место в британских чартах.

Call of Duty: Black Ops IIII вышла 12 октября 2018 года на PS4, Xbox One и PC. Напомним, ранее в Сети опубликовали сюжетные кат-сцены из игры (без озвучки), трейлер Battle Royale и 45-минутный ролик с геймплеем зомби-режима.

Больше о Call of Duty: Black Ops 4

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Smurfiks
Smurfiks

Физические носители устарели? Кто-то удивлен? хД

Viskis
Viskis

Ворваться на "чистую" платформу Battle Net, где сидит куча лояльной целевой аудитории. Вот уж да.