05 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 07.10.2018

«Битва блогеров» в World of Tanks. Jove, Amway921, LeBwa и Yusha. А кого выберешь ты?


«Битва блогеров» в World of Tanks. Jove, Amway921, LeBwa и Yusha. А кого выберешь ты? - фото 1

28 августа в World of Tanks стартовало игровое событие «Битва блогеров», которое продлится до 18 сентября. Пользуясь случаем, мы связались с разработчиками и задали им несколько вопросов об этом событии.

Почему вы выбрали именно этих блогеров для игрового события?

— Мы бы с удовольствием пригласили больше блогеров, но пришлось ограничить число участников, чтобы была настоящая борьба и интрига. Никому не интересно отставать в бесконечное количество раз от лидеров и в итоге не иметь возможности заработать все командные награды. Но по большому счету мало кто остался в стороне: «танковые» блогеры тесно взаимодействуют друг с другом, поэтому отобранные герои «Битвы блогеров» смогли организовать вокруг себя «группы поддержки» из других членов блогерского сообщества. Так что большинство блогеров, причастных к World of Tanks, так или иначе оказались вовлечены в игровое событие.

— Как стать частью команды конкретного блогера?

— Очень просто. Есть два способа: во-первых, можно примкнуть к команде блогера в клиенте игры, на специальной вкладке «Битва блогеров». Во-вторых, можно зайти на специальный сайт battle.worldoftanks.ru и сделать это там.

— Какие награды получат игроки за участие в «Битве блогеров»?

— У игроков есть два способа участвовать в событии: сражаясь за конкретную команду и не примыкая ни к одной из них. Если игрок сражается за команду, он может заработать медаль, эмблему, надпись и уникальный стиль камуфляжа, который можно нанести на любой танк. Кроме того, команда победителя получает особенный шеврон. Предусмотрены и личные награды, и подарки, которые игрок получает за персональный прогресс, даже если он играет без команды. Сюда входят премиум дни, боны, серебро, личные резервы и игровое золото.

«Битва блогеров» в World of Tanks. Jove, Amway921, LeBwa и Yusha. А кого выберешь ты? - фото 2

На момент публикации новости команда «Левши» занимает первое место, в то время как команда «Джова» (самого большого канала на YouTube среди танкистов) находится на последней строчке.

— Есть ли у игроков шанс попасть в одну команду с блогерами?

— Теоретически это возможно. Но само соревнование не подразумевает необходимость играть в одной команде с блогером, за которого ты сражаешься.

— Почему игроки, которые не знакомы ни с одним блогером, должны выбрать, например, именно Jove, а не Amway921?

— Такие игроки могут участвовать в событии, не примыкая ни к одной из команд. Но в этом случае они будут лишены возможности зарабатывать командные награды. К слову, таких людей совсем немного. Известность блогеров в сообществе World of Tanks достаточно велика, поэтому «танкисты» в основном предпочитают играть за конкретную команду. И это их осознанный выбор.

— Получается, если ты не определился с командой, наград ты не получишь?

— Игрок, не примкнувший ни к одной из команд, сможет зарабатывать только личные награды.

«Битва блогеров» в World of Tanks. Jove, Amway921, LeBwa и Yusha. А кого выберешь ты? - фото 3

— Для прохождения боевых задач в рамках «Битвы Блогеров» подходит любая техника, независимо от уровня и нации?

— В «Битве блогеров» действуют правила кампании «Второй фронт»: в новом сезоне личные боевые задачи группируются по нациям. Например, задачи объединения «Союз» можно выполнять только на технике СССР и Китая. Для выполнения первой операции под названием «Excalibur» потребуется как минимум VI уровень техники.

Всего в игре существует четыре объединения: «Альянс» (США, Британия и Польша), «Коалиция» (Франция, Швеция, Италия и Чехия), «Блок» (Германия и Япония) и «Союз» (СССР и Китай). И для прохождения конкретной личной боевой задачи игроку нужно располагать техникой соответствующего объединения.

Больше о World of Tanks

Гайды по World of Tanks

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
steam300099
steam300099
Хорошая попытка Каноба и Картофан, но нет. Отличный пример отношения блогеров к своей аудитории. https://www.youtube.com/watch?... 
femkahater
femkahater
Все и так знают, что Актеп с Булкой - топ. Кто эти нойнеймы? https://www.youtube.com/watch?... 
Volodko21
Volodko21
выберем dtf судя по всему