04 июля 2018Игры

BioWare собирается вернуться к Mass Effect и Dragon Age. А вот со Star Wars пока непонятно


BioWare собирается вернуться к Mass Effect и Dragon Age. А вот со Star Wars пока непонятно - фото 1

Кейси Хадсон, генеральный директор BioWare, в интервью GameInformer поделился планами студии на будущее. На данный момент ее команда разбирается, над чем работать дальше. Но следующим Mass Effect и Dragon Age быть.

Почти вся студия сейчас работает над Anthem, хотя есть и те, кто, например, занимается поддержкой мультиплеерной Star Wars: The Old Republic, вышедшей в 2011 году. Также часть команды трудится и над новой Dragon Age, однако игра еще находится на очень раннем этапе разработки.

Журналист поинтересовался у собеседника, не хочет ли студия выпустить что-то новое во вселенной «Звездных войн». Тот ответил довольно уклончиво, ссылаясь на то, что для этого потребуется большая команда.

Я бы хотел поработать над многими проектами. Но сложность в том, чтобы создать хорошую игру таких масштабов, нужна огромная команда размером с нашу студию. А BioWare на самом деле довольно большая студия.

Поэтому команде приходится выбирать, на чем ей следует работать дальше. Несмотря на всю любовь к «Звездным войнам», выбор разработчиков падает на собственные вселенные.

Мы можем планировать развитие собственных вселенных на годы вперед, потому что знаем, какие истории нам нужно рассказать и куда хотим привести франшизу. Поэтому мы собираемся вернуться к Dragon Age и Mass Effect как можно скорее.

После Хадсон отдельно отметил, что очень любит серию Mass Effect, над которой он работал с самого начала. Хотя и некоторые фанаты считали, что новых игр во франшизе больше не будет, однажды студия обязательно к ней вернется.

Anthem выйдет 22 февраля 2019 года на PS4, Xbox One и ПК. Одновременно с ней выйдет Days Gone и Metro: Exodus. На днях Кейси рассказал, что BioWare хочет заняться небольшими экспериментальными играми.

Больше об Anthem

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Aleks1113
Aleks1113
Лучше бы не возвращались. ME является полностью законченной серией игр и делать сиквелы к ней можно только чисто из коммерческого интереса.
MagisterYOBA
MagisterYOBA
Если к новому Масс Эффекту допустят уродцев SJW которые делали МЕА то я из принципа не куплю
Eurydica
Eurydica
О нет... Только не Mass Effect, последнее возвращение к этой серии игр привело к кривой дикой анимации и не внятному сюжету. Лучше бы SWTOR перенесли на новый движок, а то сюжет даже очень не плохой (особенно про близнецов), а графика..просто боль. BioWare и Dragon Age и однополая любовь ммммм навеки вместе.