07 мая 2019Игры

BioWare уберет из Anthem «элизийские тайники» и ничего не добавит новым патчем. Геймеры хоронят игру


BioWare уберет из Anthem «элизийские тайники» и ничего не добавит новым патчем. Геймеры хоронят игру - фото 1

У Anthem чуть ли не с самого запуска игры наблюдается крайне серьезная для всех «шутеров-лутеров» проблема. Заключается она, собственно, в этом самом луте — его мало, он редко падает (из-за чего фанаты даже бойкот планировали), а BioWare все никак не может его починить.

В марте, впрочем, ситуация стала чуть повеселее — разработчики добавили в игру особые «Элизийские тайники», в которых игроки могли достать косметические предметы и материалы для крафта. Сейчас же, с патчем 1.1.1, эти сундуки пропадут из игры. Кроме этого патч исправляет шесть небольших ошибок и слегка меняет механику переработки предметов в конце миссий (причем только для PC-игроков).

BioWare уберет из Anthem «элизийские тайники» и ничего не добавит новым патчем. Геймеры хоронят игру - фото 2

В ответ на поднявшуюся волну негодования один из коммьюнити-менеджеров студии под ником Darokaz отметил, что сундуки в общем-то изначально планировались временными (и это действительно так), и что они «могут вернуться когда-нибудь потом». Игроков ответ ожидаемо не устроил, и они принялись старательно поливать его минусами, а также попрекать авторов во всех смертных грехах:

T4Gx:

Вы всегда планировали сделать их временными? Так измените свой чертов план! Сначала вы задержали на неопределенный срок все обновления из роадмапа. Теперь вы решили удалить часть контента, который добавили после релиза — а его и так крайне мало. Господи, просто дайте игрокам возможность спокойно собирать эти чертовы сундуки, какого черта вы так скупы на лут в «шутере-лутере»?

Вы уж конечно извините за такой резкий комментарий, просто мы заплатили за игру 60 баксов, а вы обещали нам «поддержку мирового уровня». А в итоге имеем вот это.

Ни слова о баге, который превращает предметы из сундуков в эмбер? Я удалил Anhem именно из-за того, что в сундуке лежит 2-3 предмета и куча эмбера. Полагаю, что теперь, после удаления из игры элизейских тайников, из обычных сундуков пропадет и эмбер, но это лишь мои догадки.

И, черт возьми, просто дайте игрокам больше лута. Если ваша цель — удержать как можно больше игроков, то вам просто необходимо исправлять все связанные с лутом баги. Сейчас игра напоминает Diablo 3 на релизе, только вот там был аукцион, и это хоть как-то удерживало игроков.

Я хочу играть в Anthem, поэтому пожалуйста — дайте мне причину вернуться.

То есть вы запороли огромную кучу других дедлайнов, но вот удалить сундуки из игры вы решили точно по расписанию? Блеск!

Это поразительно: команда разработчиков на самом деле хочет удалить какой-то контент из этой игры! Просто офигеть.

В игре и так мало контента, так они его еще и удаляют, лол. Не удивлюсь если после этого из Anthem уйдет еще больше народу, ведь некоторые проходили крепости только ради этих ящиков.

Понять игроков в общем-то можно — недавно разработчики признались, что переоценили свои силы, и поэтому ряд запланированного на весну контента, вроде гильдий, катаклизмов и систему мастерства перенесли на неопределенный срок. Иными словами, контента в игре с момента релиза почти не прибавилось, а когда ожидать новую добавку так и вообще неясно. Не удивительно, что на Reddit игру уже вовсю хоронят.

А вы еще играете в Anthem или уже бросили? Поделитесь в комментариях!

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kolotaya Rana
Kolotaya Rana

Что они вообще делают такого что игре на пользу бы пошло? Что ни новость то просто разочарование.

RTX 3080Ti
RTX 3080Ti

Я как итог не понимаю - что хоронить то? Мертворождённый труп? Игра сервис, где нет ничего, и со времени выхода ничего не прибавилось, скандалы, интриги, расследования. Гимн - это кидалово за 60 баксов, по-моему это всем давно ясно(ну кроме разве что Салогвиновых).

Myrymy
Myrymy

Не ну, а зачем стараться игру то по фул прайсу купили, а некоторые уже косметики купили. Деньги есть пляшем дальше...

А ЕА уже вполне вероятно закинуло денюжку на новую игру...

Когда у тебя было семь лет четыре из которых ты занимался прокрастинацией и в конце смог сделать хоть, что-то. Получил ТОННУ фитбека но уверено закрываешь глаза на него и занимаешься не понятно чем)))...