22 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

BioWare откликнулись на жалобы фанатов Mass Effect 3


Компания BioWare прояснит ситуацию касательно концовки Mass Effect 3 с помощью “нового контента”, который находится в разработке. Об этом сообщил президент компании Рэй Музика (Ray Muzyka) в адресованном фанатам письме в официальном блоге.

“Как глава BioWare, я очень доволен командой ME3; лично я считаю, что Mass Effect 3 является лучшей игрой, что мы когда-либо делали. Тем больнее было получить негативные отзывы от самых преданных фанатов, которым не понравилась концовка. Нашей первой реакцией было желание защитить наше творение и указать на оценки критиков - но мы уважаем своих фанатов, поэтому приняли критику со смирением”, - начал свое письмо Музика.

Разработчик заявил, что руководитель проекта Mass Effect Кейси Хадсон (Kacey Hudson) в данный момент трудится со своей командой над “новыми вариантами дополнительного контента”, которые ответят на возникшие вопросы и “внесут больше ясности” в финал третьей части. Соответствующий анонс будет сделан в апреле. По словами Музики, этот контент станет частью уже существующего плана компании по продолжению истории Mass Effect и “выпуску полноценных новых игр”.

BioWare откликнулись на жалобы фанатов Mass Effect 3 - фото 1

В заключении директор компании сказал, что в ближайшее время опубликует еще одно персональное сообщение, адресованное всем разочарованным концовкой Mass Effect 3 фанатам .

Владельцы Mass Effect 3 начали выражать недовольство окончанием ролевой серии 11 марта 2012 года, когда потребовали от разработчиков выпустить патч или DLC, изменяющее концовку. Для этого игроки составили петицию и завели учетные записи в социальных сетях Twitter и Facebook. Подобная кампания получила название Retake Mass Effect, а ее организаторы начали сбор средств на детскую благотворительность, собрав к данному моменту около $70,000. 14 марта 2012 года директор игры Кейси Хадсон (Kacey Hudson) заявил, что подобное окончание Mass Effect 3 было сделано намеренно, чтобы вызвать бурное обсуждение. 19 марта 2012 года один из фанатов игры подал на BioWare жалобу в Федеральную торговую комиссию США. 21 марта 2012 года создатель серии BioShock Кен Левин выступил в защиту концовки и студии BioWare.

Комментарии 95
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Battlestar
Battlestar
Поскорее бы апрель
Вольдемар Мио де Апрэсто
Вольдемар Мио де Апрэсто
Хм.. надеюсь... этот контент бесплатен.. и опрадает,наконец, надежду на прояснение в сложившейся обстановке