04 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

BioShock Infinite получит русские субтитры


Геймдизайнер Кен Левин (Ken Levine) в своем Twitter-аккаунте в субботу, 2 марта, заявил , что в ожидаемом экшене BioShock Infinite все-таки будет русская локализация в виде субтитров.

BioShock Infinite получит русские субтитры - фото 1

Заявление прозвучало после того, как соответствующая петиция о переводе игры на русский язык собрала более трех тысяч подписей. Кен сообщил, что руководство 2K Games решило пересмотреть свою политику относительно локализации игры, и написал в “Твиттере” следующее:

“Дорогие русские фанаты игры - 2K сообщили о том, что добавят в игру русские субтитры патчем после релиза. #немоглибывызакрытьпетицию?”
— Кен Левин, креативный директор и со-основатель Irrational Games

В то же время, 4 марта 2013 г. в 15:40 на официальном сайте компании-дистрибьютора 1С-СофтКлаб появилось сообщение, согласно которому русские субтитры получит только PC-версия игры. Они будут добавлены в PC-версию BioShock Infinite при помощи автоматического обновления в день релиза игры. “Кроме того, первый российский тираж BioShock Infinite для РС будет включать абонемент на бесплатную загрузку дополнительных материалов Season Pass, в то время как версии для PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу по сниженной рекомендованной цене, составляющей 1999 рублей”, - сказано на сайте. Стоимость PC-версии составит 899 рублей.

BioShock Infinite - это шутер от первого лица про приключения бывшего частного детектива Букера ДеВитта в небесном городе Колумбия, в котором ему нужно отыскать девушку по имени Элизабет. Игра является продолжением крайне популярное и высоко оцененной критиками дилогии BioShock и BioShock 2. Infinite появится в продаже 27 марта в версиях для PC, PS3 и Xbox 360. С впечатлениями Мэтта Эдвардса от игры вы можете ознакомиться в этой статье.

Комментарии 115
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aidarock
aidarock
Молодцы. Вот только сколько интересно ждать сабов.
Levack
Levack
демократия, блин :)
dark-angel
dark-angel
Отличная новость