12 июля 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Bioshock и еще 3 события из истории игровой индустрии


Сегодня 12 июля. В этот день в игровой индустрии произошло много памятных событий и вышло немало проектов, но мы собрали самые значимые из них.

Bioshock и еще 3 события из истории игровой индустрии - фото 1

BioShock Collection

Действие игры происходит в 1960 году. Игра ведется от лица главного персонажа по имени Джек. В результате аварии авиалайнер, на котором он находился, падает в океан. Главный герой, чудом выжив в катастрофе, попадает в подводный город Восторг, где сталкивается с мутировавшими жителями города.

Я Эндрю Райан, и я здесь чтобы задать вам один вопрос: Разве не имеет права человек на заработанное в поте лица своего? Нет, говорят нам в Вашингтоне, всё принадлежит бедным. Нет, говорят нам в Ватикане, всё принадлежит Богу. Нет, говорят нам в Москве, это принадлежит всем. Я отверг эти ответы. Вместо этого, я выбрал нечто иное. Я выбрал невозможное. Я выбрал Восторг.
— Эндрю Райан, основатель города и глава компании Райан корпорейшен (Ryan Industries)

Вышла 12 июля 2012 года в Steam.

Duke Nukem Forever Collection

Дюк играет в видеоигру находясь при этом в своём огромном особняке в компании двух симпатичных близняшек Холсен. Они предлагают Дюку посмотреть их новое музыкальное видео, но неожиданно трансляция прерывается. Диктор сообщает, что над Лас-Вегасом висит огромный инопланетный корабль. С этого момента начинается триумфальное возвращение знаменитого героя боевиков. По крайней мере, должно было начаться…

Вышла 12 июля 2012 года в Steam.

The Elder Scrolls IV: Oblivion5th Anniversary Edition

История начинается с того, что император Уриэль Септим VII, сопровождаемый Клинками — своими телохранителями, — прибывает в тюрьму Имперского города, где протагонист отбывает срок за неназванное преступление. Император и Клинки бегут от убийц Мифического Рассвета, даэдрического культа, которые убили троих сыновей императора. Уриэль Септим и Клинки уходят через катакомбы, используя секретный вход в камере протагониста. Совпадение или предзнаменование?

Вышла 12 июля 2011 года вышла в ритейле.

Final Fantasy I

В центре сюжета большинства игр серии — приключения группы положительных персонажей, сражающихся с каким-то угрожающим миру злом (нередко — древним и уже угрожавшим миру прежде). Им зачастую противостоит некий воплощающий в себе это зло антагонист, «злодей» — харизматический лидер и манипулятор, чья деятельность прямо ведёт к концу света (в Final Fantasy XII, несмотря на наличие ярких отрицательных персонажей, таких выраженных разрушителей нет). Весьма характерным для большинства игр является положение о «двух злодеях», когда на протяжении значительной части истории основным противником героев выступает один антагонист, а потом ему на смену неожиданно приходит другой, ранее занимавший приниженное положение или пребывавший в тени.

Вышла 12 июля 1990 года вышла на NES.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dron29
dron29
Пользуясь случаем я хочу сказать следующее. Duke Nukem Forever - это нормальная игра, не выдающиеся, но нормальная. Мне кажется из-за того, что сложилось какое-то негативное впечатление вокруг игры из-за критиков и, возможно, людей не знакомых с серией, теперь все только и твердят, что это "провал". Да не провал это. Я прошел игру и она оставила только положительные эмоции, надеюсь в скором времени перепройти. Это как фильм "неудержимые" - пафосно, немного глуповато, но именно в этом и суть этой игры. Советую всем меньше слушать окружающих и попытаться составить собственное, независимое мнение.