02 октября 2022Игры

Биофаги в The Callisto Protocol иногда будут пугать игрока вместо проведения атаки


Технический директор Striking Distance Марк Джеймс рассказал об искусственном интеллекте Биофагов в The Callisto Protocol, сообщает «Игромания» со ссылкой на VG247. Он отметил, что иногда противники будут отпугивать протагониста вместо того, чтобы сразу атаковать его.

«У нас потрясающий ИИ. Наш ИИ иногда решает не атаковать вас. Вместо этого он может прыгнуть в вентиляционное отверстие перед вами, убедившись, что вы это видите — теперь вы знаете, что там находится противник, и он просто ждёт подходящего момента, чтобы выскочить из другого вентиляционного отверстия и атаковать вас», — рассказал Джеймс.

Некоторые моменты будут оставлять тревожные чувства, граничащие с паранойей. Джеймс отметил, что игроки обычно ожидают от врагов нападения, однако в The Callisto Protocol монстры могут убежать после появления. Игроку после этого остаётся лишь быть на страже, прислушиваясь к разным шумам.

«ИИ всегда находит лучший способ атаки. Иногда враги пытаются приблизиться к вам. Иногда они подстраиваются под ваш стиль игры, чтобы получить определённое преимущество. Например, вы продолжаете использовать оружие дальнего боя — противник уйдёт из вашего поля зрения, скажем, в вентиляционное отверстие, и найдёт другой путь для наступления», — добавил Джеймс.

Биофаги в The Callisto Protocol иногда будут пугать игрока вместо проведения атаки - фото 1

Разработчик также заявил, что поведение противников зависят от вируса и последующих Мутаций. Игроки могут стрелять в щупальца Биофага в попытках уничтожить вирус. Но если с этим не получиться разобраться вовремя, враг станет гораздо сильнее.

«Если вы стреляете в противников и не попадаете в область, в которую нужно попасть… вы еще больше сократите их таймер и сделаете их более агрессивными. Так что лучше позаботьтесь о том, чтобы выстрел был хорош. Иначе они мутируют быстрее, что сделает их более сильными, более быстрыми и более живучими. И теперь понадобится не один выстрел, а четыре», — отметил Джеймс.

Мутировавшие Биофаги также смогут восстанавливать потерянные конечности, поэтому расчленение будет не лучшим способом распоряжения боеприпасами.

The Callisto Protocol выйдет 2 декабря на PC, Xbox и PlayStation. Ранее вышел новый трейлер, в котором появилась героиня звезды сериала «Пацаны» (The Boys) Карен Фукухары.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь