11 августа 2021Музыка
Обновлено 11.08.2021

Билли Айлиш рассказала о синестезии — невольной ассоциации слов с цветами


Певица Билли Айлиш рассказала в шоу Джимми Фэллона, что она, её брат и отец — синестеты. Они невольно ассоциируют слова, вещи и людей с цветами, числами и геометрическими фигурами.

Айлиш призналась, что для неё Джимми Фэллон похож на коричневый прямоугольник, так как она видит его инициалы — J и M — в коричневых оттенках. При этом певица отметила, что так видит только она — у её брата и отца представления были бы другие.

Также на шоу она призналась, что придумала весь визуальный образ для её недавней пластинки «Happier Than Ever». «В какой-то момент у меня ничего не получалось, но в один дождливый день я поняла, каким хочу видеть свой альбом», — рассказала певица.

«Мы очень часто спорим, так как всё видим иначе. Например, для меня вторник — фиолетовый круг, а папа говорит — оранжевый квадрат. В общем, это очень глупо. Мы спорим о том, что чем является», — сказала Билли Айлиш.

Синестезия — нейрологический феномен, который ведёт к непроизвольным ассоциациям. Среди синестетов — композиторы Николай Римский-Корсаков, Дюк Эллингтон, музыканты Фаррел Уильямс и Aphex Twin.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь