14 марта 2020Технологии
Обновлено 14.03.2020

Билл Гейтс вышел из совета директоров Microsoft. Ради благотворительности


Билл Гейтс, бывший генеральный директор корпорации Microsoft и один из ее основателей, покинул совет директоров компании. Одновременно Гейтс ушел из совета директоров инвестиционного фонда Уоррена Баффета Berkshire Hathaway.

Билл Гейтс вышел из совета директоров Microsoft. Ради благотворительности - фото 1

Уход связан с тем, что теперь Билл планирует посвятить больше времени благотворительной деятельности, как заявлено в пресс-релизе. Гейтс останется лишь техническим консультантом ген.директора Microsoft Сатьи Наделлы.

Основав вместе с Полом Алленом Microsoft в 1975 году, Билл Гейтс был генеральным директором корпорации до 2008-го. Тогда он покинул свой пост ради Фонда Билла и Мелинды Гейтс, занимающегося образовательными, социальными и другими проектами.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Если я не ошибаюсь, то там не совсем благотворительность, а венчурные фонды, за участие в которых тебе доплачивают такие же безумно богатые люди, хотя рано или поздно пользу окружающим это приносит. Заповедников насоздавали, рак лечат.
Спиридон Афанасьевич
Спиридон Афанасьевич
ronin99981
ronin99981
Ну а с другой стороны....