29 апреля 2022Музыка

«Би-2» объяснили отмену концерта в Омске и извинились перед поклонниками


Группа «Би-2» на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» прояснила ситуацию с отменой концерта в Омске, опубликовав сообщение к поклонникам. По словам участников группы и их представителей, администрация площадки, где должен был состояться концерт, начала демонтаж установленных «Би-2» декораций.

«Для каждого шоу мы выстраиваем чёрный „кабинет“ вокруг сцены, который обеспечивает её визуальную изоляцию. Это неотъемлемая часть сценографии: подобную конструкцию мы строим на всех наших концертах. Изначально согласовав любые изменения внешнего вида зала на нашем концерте, прямо перед началом шоу администрация площадки внезапно вызвала автокран и начала разбирать наши декорации, потому что сцена закрыла плакат с предыдущего мероприятия. К этому моменту мы уже завершили все приготовления шоу, провели саундчек и были готовы начинать запуск зрителей в помещение», — говорится в опубликованном сообщении.

Также участники музыкального коллектива отметили, что администрация отказалась впускать зрителей в зал, заблокировав входы и выставив дополнительную охрану. Музыканты принесли извинения и пояснили, что деньги за несостоявшийся концерт будут возвращены зрителям. Ранее появлялась новость, что «Би-2» отменили концерт в Омске за 15 минут до начала из-за баннера «Za президента», который им не позволили закрыть чёрным полотном.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь