01 мая 2018Игры

Безумие и детектив: авторы The Sinking City рассказали о влиянии Лавкрафта и особенностях игры


Безумие и детектив: авторы The Sinking City рассказали о влиянии Лавкрафта и особенностях игры - фото 1

Мифология произведений Лавкрафта — прекрасный источник вдохновения для самых разных художественных произведений, но вот в играх она встречается не так уж часто. Из известных примеров — Call of Cthulhu и Bloodborne. Но если у разработчиков из Frogware все получится с их The Sinking City, то нас ждет еще одна прекрасная лавкрафтовская история. И они решили пролить немного света на подробности своей игры.

Ранее студия занималась созданием игр про Шерлока Холмса (Sherlock Holmes: Crimes & Punishments, к примеру). Потому и The Sinking City будет в первую очередь детективом, причем в открытом мире.

Главный герой — частный детектив, прибывший в городе посреди ужасного бедствия. В городе беспрецедентное наводнение свехъестественного происхождения, унесшее тысячи жизней. Наша цель — разобраться, что же происходит, но не из-за беспокойства о людях, а потому что у нас есть личные мотивы.

Эта игра будет самой большой и амбициозной для студии, пускай и с разработкой открытого мира возникает множество проблем. Авторы даже создали специальный генератор, который за них делает улицы и дома по особой внутренней логике, а людям необходимо только добавить в них детали, чтобы город выглядел живым.

Также игроков ждет специальная система, благодаря которой выборы и действия при расследованиях окажут значительное влияние на финал игры.

Я не могу сказать, в каких квестах будут различные последствия, но мы нацелены сделать это важной частью нашей игры.

Не забыли разработчики и про безумие, которое играло важную роль в мифологии Лавкрафта.

Страх перед космосом и наше место во Вселенной — важная часть The Sinking City. Каждый раз, когда персонаж сталкивается с чем-то сверхъестественным или отвратительным, это влияет на его психическое здоровье.

Увы, у игры пока нет даты выхода. Но стоит пожелать разработчикам успехов, чтобы в итоге вселенная Лавкрафта пополнилась отличным сюжетом.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kukuxumusuu
Kukuxumusuu
+1 к играм, которые я жду.
Мирра
Мирра
Тоже жду. Вдохновляет этот сеттинг и обещанная вариативность.
Sid Vicious
Sid Vicious
А когда новая call of cthulhu интересно?