02 февраля 2017

Бэтмен попросил помощи у Зеленых Фонарей


Бэтмен попросил помощи у Зеленых Фонарей - фото 1

1 февраля вышел шестнадцатый номер серии Green Lanterns, в котором рассказывается сразу о двух зеленых фонарях – Саймоне Базе и Джессике Круз, которые остались на Земле, чтобы защищать планету. Новый сюжет – Darkest Knights – рассказывает о том, как Бэтмену пришлось позвать Фонарей в Готэм, чтобы помочь ему в расследовании одного дела.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Green Lanterns.

С начала DC Rebirth на Земле осталось сразу два Зеленых Фонаря – Саймон Баз и Джессика Круз. Рассказывать историю того, как каждый из них получил свои способности мы сейчас не будем, скажем лишь, что на Земле их обоих оставили не только потому, что у них мало опыта, чтобы вместе с остальным корпусом решать более серьезные проблемы вселенной, но и по той причине, что Земле недостаточно одного фонаря-защитника. В течение всей серии Саймон и Джессика регулярно сталкивались с различными силами, справиться с которыми в одиночку им было бы не по силам.

Бэтмен попросил помощи у Зеленых Фонарей - фото 2

Но новый сюжет показывает совершенно иной контекст – Бэтмен просит о помощи. Это само по себе довольно редкое событие, так как в Готэме все проблемы Темный рыцарь традиционно решает в одиночку. В этот же раз он решил изменить своим принципам: у него есть подозрение, что с серией убийств , произошедших в Готэме, связан корпус Желтых Фонарей. Совершенно случайные люди начинают проявлять агрессию, а когда Бэтмен вмешивается, пытаются его убить.

Фонари не соглашаются с Бэтменом, предполагая, что все это дело рук одного из давних врагов Бэтмена – Пугала, модернизировавшего свой газ, но Темный Рыцарь настаивает на своем – в этом деле как-то замешан корпус Желтых Фонарей. Пугало в одиночку и без способностей не смог бы быть одновременно в нескольких местах. Бэтмен просит фонарей отправиться с ним в Бэт-пещеру, но перед этим Бэтмен просит Саймона отдать ему пистолет.

Бэтмен попросил помощи у Зеленых Фонарей - фото 3

Саймон Баз неоднократно оказывался в ситуациях, когда одной силы кольца было недостаточно, и, чтобы выжить, Саймону нужно было иметь страховку. Ей и стал пистолет, который Саймон всегда носит с собой на тот случай, если что-то произойдет с кольцом. Бэтмен же, придерживаясь своих принципов, открыто выступает против того, чтобы Баз в Готэме носил при себе огнестрельное оружие. Их конфликт достигает апогея, когда в Бэт-пещере Альфред, попавший под контроль неизвестных сил, выхватывает пистолет База и стреляет в Бэтмена.

Бэтмен попросил помощи у Зеленых Фонарей - фото 4

В финале выпуска происходит довольно ожидаемый твист: оказывается, что и Фонари, и Бэтмен были правы – за всем стоял Пугало, снова ставший членом корпуса Желтых Фонарей. Ранее, во время событий Blackest Night Джонатан Крейн был избран Желтым кольцом и стал временным членом корпуса, чтобы помочь одолеть Черных фонарей. Продолжение истории выйдет 15 февраля 2017 года.

Бэтмен попросил помощи у Зеленых Фонарей - фото 5
Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Прудников
Виталий Прудников
да вы заколебали спойлерить названиями статей (хотя их и язык так не поворачивается назвать). Я хочу узнавать такие вещи сам, при прочтение, а не случайно, листая канобу, задница в огне -_-
ДилдоШмаленс
ДилдоШмаленс
Окей Канобу