09 июня 2016Игры
Обновлено 10.06.2016

Bethesda: ремастера Morrowind можно не ждать


Согласно весьма убедительным слухам, в этом году Bethesda покажет на E3 2016 ремастер The Elder Scrolls 5: Skyrim для современных консолей. Но это не значит, что следом нас ждут переиздания других популярных частей TES. Компания заявила, что не собирается вкладывать деньги и время в ремейк/ремастер The Elder Scrolls 3: Morrowind.

Bethesda: ремастера Morrowind можно не ждать - фото 1

В сердцах многих игроков третья часть TES занимает особенное место, а среди фанатов по праву имеет культовый статус. Однако иногда лучше не ворошить прошлое и не пытаться оживить воспоминания — с 2002 года игровая индустрия ушла далеко вперед, и на фоне современных игр устаревшие механики Morrowind многим покажутся дикими. По крайней мере, в это свято верят разработчики Bethesda.

Взять и полностью обновить Morrowind? Эта игра выходила еще во времена Xbox. Переделать ее так, чтобы она органично смотрелась сегодня? Это титаническая работа для большого коллектива. Посмотрите на нее сами, вы помните эту диалоговую систему? Ту, в которой приходилось долго скроллить через строки с вопросами? Если вы сегодня покажете это человеку, который только что прошел Skyrim, подобный архаизм поставит его в тупик.

По сути, полноценный ремейк или хотя бы ремастер старой игры такого масштаба потребует слишком много сил, времени и денег, которые можно использовать для чего-нибудь более полезного, например, разработать _новую _игру.

Впрочем, ремастер Morrowind и так уже находится в разработке. Группа преданных фанатов по собственной инициативе и на добровольных основах воссоздает любимую игру в рамках проекта Skywind, я как раз недавно писал о том, что дела у них идут весьма неплохо.

Комментарии 176
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
А зачем, если фанаты сделают как минимум не хуже и бесплатно? Медленновато, конечно, но это не страшно.