07 июня 2016Игры
Обновлено 08.06.2016

Bethesda разбирается с крадеными модами для Fallout 4


Еще с прошлой недели сообщество Fallout 4 активно обсуждало историю с краденными модами, появившимися в библиотеке на Xbox One. И теперь Bethesda наконец огласила свою официальную позицию по этому вопросу.

Bethesda разбирается с крадеными модами для Fallout 4 - фото 1

Началось все с того, что несколько авторов популярных модификаций для PC-версии обнаружили копии своей работы в каталоге модов для консолей, причем их имена даже не потрудились указать в описании. Например, в воровстве уличили мод Spawn Items, один из самых популярных на Xbox One, который копировал NCR Veteran Ranger mod для PC.

При этом некоторые краденные моды угрожали не только самолюбию оригинальных создателей, но и работоспособности игры как таковой, потому что не были оптимизированы для использования в консольной версии.

Сегодня Bethesda наконец вмешалась в конфликт, который начал разгораться между консольным и РС-моддерами. В сообщении на официальном форуме компания предложила всем пострадавшим от пиратства подать жалобу по форме Digital Millennium Copyright Act. Этой формой пользуются все правообладатели, когда хотят добиться удаления материалов с YouTube или откуда-бы то ни было еще, в частности, это позволит легально изъять моды из доступа на Xbox One.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTM4X
ARTM4X
Пикча в превью круто подобрана :D