13 ноября 2019Игры

Bethesda открыла новую студию Roundhouse. Ее основа — бывшие разработчики Prey 2


Bethesda объявила об открытии новой студии. Она получила название Roundhouse Studios и состоит преимущественно из бывших разработчиков отмененной Prey 2.

Последнюю в свое время разрабатывала студия Human Head. Она же создала первую часть Prey. Однако после всего «производственного ада» сиквел отменили, а Arkane Studios создала великолепную Prey (2017). Которая, увы, продалась очень плохо.

Теперь же Human Head Studios закрылась, а все ее сотрудники перешли в Roundhouse Studios. Новая студия даже расположилась в бывшем офисе Human Head.

Сооснователь Human Head Крис Райнхарт очень рад, что людям удалось сохранить работу после закрытия студии. А вице-президент Bethesda Тодд Вон заявил, что крайне счастлив принять разработчиков в «свою семью».

Нам было грустно слышать о проблемах в Human Head Studios, но мы очень рады возможности принять эту талантливую и давно сработавшуюся команду под крыло Bethesda. Мы очень довольны, что весь штат продолжит трудиться вместе и стал частью семьи Bethesda.

Причины закрытия Human Head Studios не разглашаются. Также пока не известно, чем займутся сотрудники новой Roundhouse Studios.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grand Text Author
Grand Text Author
А смысл был тупо вывеску менять?