19 апреля 2012Игры
Обновлено 31.08.2021

Bethesda опровергла слухи об отмене Prey 2


Издательство Bethesda Softworks заявило, что разработка экшна Prey (2017) продолжается. Тем не менее, выход игры не состоится в установленные ранее сроки, пишет Joystiq со ссылкой на официальный комментарий издательства.

“Разработка Prey 2 не была отменена, но игра не будет выпущена в 2012 году, как планировалось ранее. Задержка вызвана тем, что процесс создания затянулся и выбивался их графика, а качество самой игры было неудовлетворительным. Она не оправдывала возложенных на нее надежд, и мы не хотели бы разочаровывать фанатов. Мы выпускаем игры только высшего ААА-класса и не желаем понижать планку качества только ради того, чтобы успеть вовремя”, - говорилось в официальном заявлении издательства. Новая дата выхода названа не была.

Bethesda опровергла слухи об отмене Prey 2 - фото 1

Впервые слух об отмене Prey 2 появился 24 марта 2012 года, когда анонимный источник рассказал журналистам о том, что разработка проекта заморожена. На тот момент издательство отказалось от комментариев. 16 апреля 2012 года разработчики Human Head Studios заявили, что рассматривают возможность создания продолжения Rune, что было расценено некоторыми как их отказ от участия в производстве Prey 2.

Prey 2 - продолжение одноименного шутера Prey 2006 года от студии Human Head Studios. Оно было анонсировано в начале 2011 года и задумывалось как игра с открытым миром, действие которого происходит в далеком будущем. Главным героем станет охотник за головами Киллиан Сэмюэлс. Игра должна была появиться в конце 2012 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Encounter
Encounter
я рад. 2013 - год консолей нынешнего поколения, так что у кого еще нет консоли покупайте, момент то не упускайте!