31 марта 2017
Обновлено 31.03.2017

Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора


29 марта вышел комикс Batgirl Annual, в котором Барбара Гордон встретилась с Карой Дэнверс.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

По сюжету, Бэтгерл отправляется в Нэшнл-Сити и встречает там Супергерл. Они давно знакомы, но у них не было возможности получше узнать друг друга. Кара показывает Барбаре город и просит ее об одолжении – ей нужна помощь в проникновении со взломом в отделение Проекта Кадмус (лаборатории Лекса Лютора, занимающейся генетическими экспериментами, чье основное здание расположено в Метрополисе).

Кара рассказывает Барбаре, что с ней телепатически связалась девушка по имени Гейл, которую удерживают в этой лаборатории. Она попросила Супергерл о помощи и говорила при этом на криптонском языке. Барбара соглашается помочь, и они проникают в здание Проекта Кадмус.

Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 1
Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 2

Там они встречают метачеловека по имени Калеб. Он один из подопытных в этой лаборатории и обладает замораживающим дыханием. Он сначала атакует девушек, так как думает, что они помешают ему сбежать, но когда узнает, что это из-за них возникла сигнализация, то решает помочь им.

Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 3

Когда они находят Гейл, оказывается, что она не знает криптонский язык. На самом деле в ее голову было помещено какое-то устройство, которое позволяет ей общаться с любой формой жизни на ее родном языке. Она признается Супергерл, что обманула ее и что Кара была ей нужна лишь для того, чтобы использовать ее как портал. Суть в том, что когда-то давно Кара побывала в Фантомной зоне, и где-то в глубине девушки остался след, по которому Гейл и хочет попасть туда. Она верит, что там есть кто-то, способный помочь ей. Она продолжительное время общалась с ним телепатически.

Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 4
Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 5

Оказывается, что Гейл Марш – это Psi, девушка-суперзлодей, которая обладает телепатией и телекинезом. Именно с его помощью она удерживала Кару и Барбару, пока разговаривала с ними в лаборатории Кадмус. Psi была членом Отряда самоубийц и до этого дня считалась погибшей. В комиксе она несколько раз повторяет, что с ней что-то не так. Вероятно, часть ее силы была потеряна, когда она умерла, и теперь ей необходимо ее восстановить.

Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 6
Бэтгерл и Супергерл вломились в лабораторию Лекса Лютора - фото 7

Несмотря на все уговоры Кары и Барбары, Гейл телепортируется в Фантомную зону, а девушкам приходится бежать из лаборатории. Когда они выбираются, то решают заняться исчезновением Гейл в Фантомной зоне. Продолжение истории 12 апреля 2017 года в девятом номере серии Supergirl.

Также по теме:

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
шкуры беспардонные
М0208
М0208
"Они давно знакомы, но у них не было возможности получше узнать друг друга." Потрачено!
artimisca
artimisca
Даааа не везет Лексу с его лабораторией, сначала детишки Бэтса и Супса совершили налет и узнали о Амазо младший, теперь Мышка и Девуша, выпустили двух интересных объектов.