09 сентября 2016Игры

Бен Аффлек стал гангстером в первом трейлере «Ночной жизни»


Появился первый трейлер фильма Live by Night, известного в нашем прокате как «Ночная жизнь». Это новая картина Бена Аффлека: он написал сценарий, поставил фильм и сыграл там главную роль.

У меня от просмотра трейлера всего одна мысль: «Ну хватит заставлять Аффлека одеваться в нелепый костюм Летучей Мыши и сниматься в детском кино по комиксам, посмотрите, на что способен режиссер “Города воров” и “Арго”!»

Действие происходит в Бостоне 30-х годов, Аффлек играет сына известного ирландского полицейского. Герой оказывается втянут в ограбление банка и попадает в тюрьму. Чтобы выжить, ему приходится стать подручным крупного гангстера-бутлегера, который затем устраивает освобождение героя Аффлека и посылает его руководить контрабандой рома во Флориде.

Фильм снят по роману Денниса Лихейна, второму в его трилогии о жизни США времен Сухого закона. Лихейн, на мой взгляд, — лучший современный американский автор, работающий в криминальном жанре, по его романам сняты фильмы «Таинственная река», «Остров проклятых», «Прощай, детка, прощай» и «Общак». Live by Night — очень достойное произведение, которое я вам всячески рекомендую прочитать. Надеюсь, со временем Аффлек экранизирует и продолжение, World Gone By, рассказывающее о дальнейших похождениях выживших героев книги.

Фильм выйдет в российский прокат 12 января 2017 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
layerx3
layerx3
«Ну хватит заставлять Аффлека одеваться в нелепый костюм Летучей Мыши..», но ведь с ним только 1 фильм про бетмана вышел..
Sneweis
Sneweis
Башкиров, твое мнение на счет Бэтмена, БпС и DC в целом никому не нужно, ты тут единственный как в жопу вжареный хейтишь DC, посмотри марвел, охлади свою пятую точку.