10 июля 2015
Обновлено 10.07.2015

Бен Аффлек сам снимет фильм о Бэтмене с собой в главной роли


Бен Аффлек сам снимет фильм о Бэтмене с собой в главной роли - фото 1

С тех самых пор, как Бена Аффлека назначили новым Бэтменом (чему я был очень рад), многие критики и фанаты сложили два и два (его успех как режиссера в последние годы и то, что Снайдер вряд ли успеет снимать еще и новую серию сольников Темного Рыцаря), и сделали вывод, что Бена пригласили в новую вселенную DC прежде всего как режиссера, чтобы добавить его Оскар к доводам воспринимать киновселенную DC всерьез. И позволили заодно сыграть Бэтмена, о чем он мечтал всю жизнь, из-за чего в свое время и согласился на роль Сорвиголовы.

Сегодня, наконец, стало известно, что наши молитвы сбудутся – Аффлек станет режиссером первого фильма о Бэтмене с собой в главной роли. Более того, сценарием займется его близкий знакомый Джефф Джонс, главный креативный директор DC комикс. Автор комиксов, занимающий высокую позицию в руководстве издательства будет писать сценарий к экранизации комиксов издательства – неужели мы дожили до этого дня?

Бен Аффлек сам снимет фильм о Бэтмене с собой в главной роли - фото 2

Cтенд с костюмами на текущем Comic-Con. Тех самых из-за которых разгорелся спор по поводу размеров причинадалов Бэтса и Супса.

Джонс писал комиксы Супермена, Зеленого Фонаря, Флэша, Бустера Голда и прочих. Иронично, но про Бэтмена он писал меньше всего из основных персонажей DC. Помимо комиксов он писал сценарии к анимационным сериалам и полнометражкам DC, а также к ряду эпизодов телеэкранизаций комиксов издательства: «Стрелы», «Флэша» и «Тайн Смолвиля».

По слухам, Аффлек не только будет играть и режиссировать, но еще и примет участие в написании сценария для себя, снимающего себя. Настоящий Бэтмен все делает сам. Напомню, Оскар за сценарии у него тоже есть (Обладатель Оскара за роль второго плана Бэтмена уже играл, теперь его сыграет обладатель двух Оскаров, ни один из которых не касается актерской игры).

У руля своей судьбы

У руля своей судьбы

Но шутки шутками, а новость и впрямь радостная. Я не могу сказать, что Аффлек кажется мне гениальным актером (хотя я и уверен, что Бэтмен у него выйдет потрясающий), но вот режиссер он точно великолепный.

«Прощай, детка, прощай» – один из моих любимых фильмов, «Город воров» с точки зрения режиссуры делает абсолютно невероятные вещи, а от «Арго» меня здорово потряхивало несколько дней, он очень здорово передает пугающее различие менталитетов. Я очень советую посмотреть все три его режиссерских проекта, они потрясающие.

Что если Бэн Аффлек только притворяется, что снимает Бэтмена, чтобы вытащить заложников из Ирака? [Не смешно? Посмотрите уже “Арго”] 

Сольник Бэтмена так еще и не получил официальную дату выхода, но вряд ли его стоит ждать раньше 2018 года. До этого мы успеем насмотреться на Аффлека в плаще в «Бэтмене против Супермена», в «Отряде самоубийц» и, возможно, даже пропустим вперед первую часть «Лиги Справедливости».

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Пусть Супса тоже он играет