05 октября 2017Игры

Бен Аффлек признал справедливой часть критики «Бэтмена против Супермена»


Бен Аффлек признал справедливой часть критики «Бэтмена против Супермена» - фото 1

Грустное выражение лица Бена Аффлека по поводу разгромных отзывов на «Бэтмена против Супермена» в 2016 году стало мемом. 27% на Rotten Tomatoes, ярость большей части фанатов Бэтмена (да и комиксов вообще)… но тогда Аффлек ничего негативного про фильм не говорил, передавая свое отношение к картине Зака Снайдера исключительно выражением физиономии.

В новом интервью Empire Аффлек признал часть критики фильма справедливой:

Я понимаю, почему люди говорят, что «Бэтмен против Супермена» был слишком мрачным, или что тон не подходил тому, к чему мы привыкли в историях про Бэтмена, и я думаю, что это справедливые претензии.

Но далее Аффлек заявил, что BvS был началом «естественного развития» образа Бэтмена, и что в «Лиге справедливости» все будет по-другому:

Зак Снайдер хотел снять фильм, который был бы более веселым, более легким, не увязшим в тяжелой мелодраме.

Как мы все видели в трейлерах, вся эта вымученная веселость вылилась в ужасные шутки, которыми обмениваются все герои «Лиги» — включая Бэтмена. Я бы хотел привести Снайдеру в пример Джосса Уидона, который знает, как заставить супергероев вести себя непринужденно и естественно, но… ах да, Уидон и так переснял половину «Лиги справедливости».

«Лига справедливости» выйдет на российские экраны 16 ноября 2017 года.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Stan Sheero
Stan Sheero
Ох уж этот Башкиров... Свои пять копеек надо втиснуть, иначе в заднице свербеть будет.
glokvov
glokvov
Башкиров, вот бы Уидон за тебя статьи писал, может быть тогда появился бы шанс, что они станут...читаемыми, на большее вряд ли стоит рассчитывать, бездарь