10 сентября 2021Кино

Бен Аффлек пообещал вызвать сочувствие у зрителей фильмом «Последняя дуэль»


На пресс-конференции на Венецианском кинофестивале Бен Аффлек заявил, что картина «Последняя дуэль» должна тронуть зрителей, сообщает Variety.

Согласно словам актёра, аудитория испытает «много катарсиса и сочувствия».

«Это та история, которая, как я надеюсь, вызовет у зрителя чувство сострадания и мысль о том, что мы можем смотреть друг на друга по-другому, с большим сочувствием, заставляя задуматься — может ли наша личная точка зрения полностью учитывать реальность, историю, культуру и образование другого человека».

Сюжет «Последней дуэли» Ридли Скотта посвящён реальной истории, произошедшей во Франции в 14 веке. Жену рыцаря Жана де Карружа (Мэтт Дэймон) Маргариту де Карруж (Джоди Комер) обвиняют в измене. По её утверждениям она была изнасилована Жаком Ле Грисом (Адам Драйвер), который добился того, чтобы женщине никто не поверил. Король решает, что конфликт должен быть разрешён в дуэли на мечах. От исхода битвы зависит судьба Маргариты, которую могут сжечь, если её муж проиграет поединок.

Сценарий фильма был написан совместно Николь Холофсенер, Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном. Лента будет состоять из трех частей: первые две рассказываются с точки зрения мужчин, а третья — с точки зрения Маргариты. Аффлек признаётся, что персонаж Маргариты был для него главным мотивом, из-за которого он захотел поработать над фильмом.

«Последняя дуэль» выйдет в российский прокат 28 октября 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь