04 марта 2019
Обновлено 04.03.2019

Бен Аффлек не был доволен сценарием сольного «Бэтмена»


Бен Аффлек не был доволен сценарием сольного «Бэтмена» - фото 1

В конце января 2019 года появилась грустная новость — Бен Аффлек не снимется в будущем «Бэтмене» режиссера Мэтта Ривза. Однако это может быть и к лучшему — в интервью для IGN по поводу картины «Тройная граница» актер также рассказал, что совсем не был доволен сценарием фильма про Темного рыцаря.

Его цитата:

Была проблема. Мы работали над сценарием, я пытался сделать что-то стоящее, но попросту не был доволен тем, куда это все идет. А я не хотел снимать то, чем я не был бы поглощен. Как-то так.

Новость о том, что Бен Аффлек снимет сольный фильм про Бэтмена и снимется в нем, появилась в 2016 году. Тогда актера, еще снимавшегося в «Лиге Справедливости», спросили, на каком этапе находится производство картины. На что тот ответил:

Сценарий еще не готов. График таков, что, пока не появится хороший сценарий, фильм не начнет сниматься. Я был в такой ситуации, когда все идет не так из-за неудачного сценария. Он у меня есть, мы пока еще дорабатываем его, но я им не настолько доволен, чтобы идти и снимать «Бэтмена», к которому у меня очень высокие требования. Планка задрана до небес. Это не «ой, звучит весело, бежим снимать».

Фильм Мэтта Ривза появится в 2021 году. Известно, что он не будет снят по сценарию Аффлека. Например, был слух, что Бэтмен в картине будет моложе версии Бена. И про будущую замену, конечно же.

А если вы грустите по уходу Аффлека — прочитайте трогательное прощание с ним от Зака Снайдера.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив

Ну и ладно. Никогда его не видел в роли Бэтмена.

Если посмотреть на прошлых Бэтменов (кроме Шумахерского), то они там были людьми идейными и, в особенности в трилогии Нолана, расчётливыми и уверенными в себе. А потом случился БпС, где был уже не Бэтмен, а тупой качок в костюме Бэтмена. Не сумевший разоблачить настолько очевидную попытку столкнуть его лбом с Суперменом и теряющим всё хладнокровие от имени его матери. В Лиге добавилось ещё и то, что на фоне Супермена он совсем бесполезным стал. Хотя, там на фоне этого Иисуса бесполезными выглядят все.