22 июня 2016

Бен Аффлек не будет снимать «Бэтмена» без хорошего сценария


Бен Аффлек не будет снимать «Бэтмена» без хорошего сценария - фото 1

На днях репортеры Collider и других сайтов бродили по съемочной площадке «Лиги справедливости», собирая информацию о фильме. Бен Аффлек рассказал им об отдельном кино про Бэтмена, которым занимается он сам:

Кажется, с датой выхода они уже определились. Хотя я не знаю, смогу ли я успеть к этой дате, потому что я еще не дописал сценарий. Так что у меня есть график — и я не буду снимать фильм, пока у меня не появится сценарий, который меня устраивает. Я снимался в картинах, которые запускают в производство под сценарий, нуждающийся в доработке, и ничего хорошего из этого не получается.

Бен Аффлек не будет снимать «Бэтмена» без хорошего сценария - фото 2

Аффлек, конечно же, имеет в виду кошмарный сценарий «Бэтмена против Супермена», по поводу провала у критиков которого Бен переживал сильнее всех. Сценарий BvS переписывался прямо на съемочной площадке — и сильно менялся в монтажной, где Зак Снайдер удалял из готового фильма целые сцены и заменял их другими. У Аффлека с «Бэтменом» другой подход:

У меня есть сценарий, над которым мы еще работаем, но пока он недостаточно качественный, чтобы делать по нему фильм про Бэтмена, к которому я предъявляю высочайшие требования. Сценарий должен соответствовать моим очень высоким представлениям об этом персонаже. Я не буду запускать фильм только потому, что концепция интересная, и из нее что-то может получиться.

Напомню, что у Аффлека есть «Оскар» за лучший сценарий («Умница Уилл Хантинг»), так что он знает, о чем говорит.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AxoBix
AxoBix
И не надо. Ты не бетмен, Афлек, ты толстый виннипух в черном плаще.