09 августа 2021Спорт

Белорусская спортсменка Тимановская выставила свою медаль Европейских игр на аукцион


Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская выставила собственную серебряную медаль с Европейских игр 2019 года на аукцион на платформе eBay. На момент публикации за неё уже предложили $20 100 (почти 1,5 миллиона рублей).

«Тот старт был очень важным для меня, он проходил в родных стенах. За меня пришло болеть много людей, родных и близких. Помню, когда бежала эстафету и у меня начали заканчиваться силы, а до финиша оставалось где-то 80 метров, я услышала, что стадион просто взрывается от того, как громко за меня болеют», — пояснила Тимановская.

Вырученные средства спортсменка планирует направить в Белорусский фонд спортивной солидарности, который поддерживает белорусских спортсменов, «пострадавших от действий режима Лукашенко».

Белорусская спортсменка Тимановская выставила свою медаль Европейских игр на аукцион - фото 1

1 августа Тимановскую пытались насильно увезти в Беларусь с Олимпийских игр в Токио после того, как она раскритиковала национальных спортивных чиновников. В аэропорту Токио она обратилась к японской полиции, которая увезла её в безопасное место. Затем она запросила убежище в Европе и перебралась с семьёй в Польшу. Возвращаться в Беларусь не планирует.

Фото: ebay.com

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Рубец
Антон Рубец
Разве это не неуважение к спортивному состязанию?