31 октября 2019

Бекмамбетов о BadComedian: «Хейтерство — самый легкий способ заработать аудиторию»


31 октября журналист и по совместительству блогер Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале полуторачасовое интервью с режиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым. Он рассказал про свои фильмы, дом и Disney.

Разумеется, Юрий не мог не поинтересоваться у гостя про его отношение к критику Евгению Баженову, также известному как BadComedian. Мы не стали редактировать цитату, чтобы отразить особенности речи Тимура.

Я отношусь к нему… не очень хорошо. Потому что хейтерство — самый легкий способ в интернете заработать аудиторию. <…> Восхищения никакого не испытываю, потому что это не самая трудная задача — набрать себе людей. Самая страшная вещь, которую он делает, мне кажется, это 90% людей смотрят его обзоры, но не смотрят фильмы. И это фальшь, потому что много раз, когда меня спрашивают про какой-то нехороший фильм, который я сделал, выясняется, что они видели его обзор, но не видели сам фильм. Такое явление. Но интересное.

При этом Тимур не против пародий Евгения. По его словам, его это не обижает, потому что человек так самовыражается.

Комментарии 112
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Scoozi21
Scoozi21
Хотя Тимур и скользкий тип, но тут согласен. Люди вместо того, чтобы смотреть хорошее кино, смотрят обзоры на плохое. Не хочешь смотреть русские поделки - ну посмотри хорошее кино: его сейчас много и на любой вкус. Любишь артхаус: смотри лауреатов Венецианского, Берлинского, Каннского фестивалей. Любишь блокбастеры - Марвел, Спилберг, Нолан никуда не уходили.