05 ноября 2014
Обновлено 27.07.2015

Бэйл не сыграет Джобса и другие важные события мира кино и сериалов


Бэйл не сыграет Джобса и другие важные события мира кино и сериалов - фото 1

Кристиан Бэйл отказался от роли Стива Джобса

По словам актера, после долгих размышлений и переживаний он решил, что не подходит на эту роль. На данный момент студия рассматривает кандидатуру Майкла Фассбендера. Если он согласится, придется сдвигать производственный график картины, чтобы дождаться возвращения актера со съемок «Людей Икс: Апокалипсис».

Сет Роген претендует на роль Стива Возняка, сооcнователя Apple. Учитывая, что фильм сосредоточится на истории трех продуктов (Mac, NeXt и iPod), в создании лишь одного из которых участвовал Возняк (он покинул Apple в 1987), вряд ли у него будет много экранного времени в фильме.

Если полоса кастинговых неудач фильма продолжится (от проекта уже отказались Дэвид Финчер и Леонардо ДиКаприо, теперь еще и Бэйл) и вариант с Фассбендером не сработает, директора по кастингу могут вернуться к рассмотрению изначально выбранных кандидатур: Бена Аффлека, Мэтта Дэймона и Брэдли Купера. Очевидно, что студия выбирает своего «Джобса» не по внешнему сходству, а по таланту и известности. Фильму нужна пресловутая star power, чтобы люди не спутали его с недавним байопиком «Джобс» и ждали от него большего, чем от этой откровенно слабой картины с Эштоном Кутчером.

«Хардкор» завершил съемки и вышел на kickstarter для сбора средств на постпродакшн

«Хардкор» - это научно-фантастический боевик Ильи Найшуллера, снятый полностью в перспективе от первого лица. Московский киборг Генри спасает свою жену и создателя (Хейли Беннетт) от тирана-телекинетика Акана (Данила Козловский). Шарлто Копли, сыгравший робота в «Чаппи», в фильме Ильи заведет дружбу с киборгом-протагонистом.

Удивительно, что существует российское кино, которое хочется посмотреть, кино со свежей идеей и абсолютно новаторской техникой съемки, с интернациональным актерским составом и съемочной группой.

Предлагаем вам насладиться шикарным отрывком из фильма, передающим ощущение шутера от первого лица лучше, чем любой ролик Corridor Digital. Нельзя не порадоваться тому, что работа наших ребят не уступает короткометражкам этой студии.

В интервью сайту Collider Илья рассказал о сложностях работы над фильмом, значении популярности его предыдущей работы, «Bad Motherfucker» для появления полнометражного фильма и о многом другом.

В вышедшем на днях первом трейлере “Чаппи” мы услышим робота, говорящего голосом Копли с Хью Джекманом, Девом Пателем и двумя африканскими рэперами из группы Die Antwoord. Сам Чаппи напоминает и трогательного Уолли, и уникального Сони из “Я, робот” и ушастого Бриария из незаметно вышедшего не так давно Appleseed Ex Machina.

Вышел расширенный ролик сериала “Агент Картер”

Новый ролик «Агента Картер», рассказывающего о послевоенном периоде вселенной Марвел, показывает диалог Говарда Старка и Пегги Картер, а также представляет публике Джарвиса. Не искусственный интеллект, созданный Тони Старком, который перевоплотится в Вижена во «Мстителях: Эра Альтрона», а обычного дворецкого из плоти и крови.

Хейли Этвелл собирается появиться в роли Пегги не только в собственном сериале, но и в грядущем «Человеке-муравье», и в вышеупомянутом сиквеле «Мстителей». Прошлое марвеловской вселенной понемногу начинает обрастать интересными персонажами. Помимо самой Картер там можно встретить Говарда Старка, Арнима Зола, а также молодых Александра Пирса и Хэнка Пима, постаревшие версии которых играют соответственно Роберт Рэдфорд и Майкл Дуглас.

Джессика Честейн хочет записаться в супергероини

Звезда «Цели номер один», а также ожидаемых «Интерстеллара», «Марсианина» и, возможно, пресловутого байопика Джобса, заявила в интервью, что хочет сыграть в кино по комиксам, но только при условии, что она будет самим героем, а не его подружкой.

По ее словам, ей нужен крутой костюм, шрам на лице и боевые сцены, и вообще она бы с удовольствием сыграла Черную Вдову вместо Скарлетт. При этом не так давно Джессика возмущалась тем, что Йохансон даже после успеха «Люси» не дают сольный фильм о русской шпионке.

По слухам, Честейн уже говорила с Марвел по поводу возможной роли, но по ее заявлениям, это будет точно не роль Мисс Марвел. Возможно, это также «точно», как заверения Камбербэтча о том, что он играет «вовсе не Хана» в сиквеле «Стартрэка». С другой стороны, фанаты комиксов размышляют над возможностью присоединения Честейн ко вселенной DC, учитывая ее роль в «Интерстелларе» и, соответственно, связь с самим Ноланом.

В ближайшем будущем мы увидим актрису не только в фантастическом блокбастере Криса, но и в драме «Самый жестокий год», к которой как раз вышел свежий трейлер. Главную роль в нем играет Оскар Айзек, который, как и Джессика, будет часто появляться в поле нашего зрения в ближайшее время, учитывая его роли в «Из машины» и седьмом эпизоде «Звездных войн».

Напоследок хотелось бы поздравить Бенедикта Камбербэтча с помолвкой с Софи Хантер, Роберта Дауни младшего – с рождением дочери, а Миньонов с Арчером – с первыми трейлерами.

Бэйл не сыграет Джобса и другие важные события мира кино и сериалов - фото 2
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Отличная рубрика. А Хардкор очень любопытный.