22 августа 2022Сериалы

BBC прокомментировала пропажу своих сериалов из каталога «Кинопоиска»


Корпорация BBC прокомментировала РБК ситуацию об исчезновении некоторых своих сериалов из онлайн-кинотеатра «Кинопоиск». Недавно пользователи сервиса обратили внимание на то, что такие шоу как «Война и мир» (War & Peace), «Улица потрошителя» (Ripper Street), «Гордость и предубеждение» (Pride and Prejudice) и «Мисс Марпл» (Agatha Christieʼs Marple) пропали из каталога «Кинопоиска». Как сообщили в BBC, причиной этому послужило прекращение лицензирования контента для России.

«Мы прекратили лицензирование контента для российских пользователей», — говорится в сообщении компании.

Между тем более популярные сериалы BBC, среди которых «Доктор Кто» (Doctor Who), «Пустая корона» (The Hollow Crown), «Тюдоры» (The Tudors), «Мерлин» (Merlin), «Убивая Еву» (Killing Eve) по-прежнему доступны для просмотра на «Кинопоиске». В онлайн-кинотеатре сообщили, что на данный момент продление прав на контент зарубежных компаний осложнилось, но подчеркнули, что новинки также выходят на сервисе. Среди них новые эпизоды «Засланца из Космоса» и «Дом Дракона», который можно будет посмотреть по подписке «Яндекс.Плюс Мульти» с «Амедиатекой».

До этого «Коммерсант» писал, что на «Кинопоиске» перестали быть доступными к просмотру сериал «Друзья» (Friends), а также фильмы «1+1» (Intouchables), «Интерстеллар» (Interstellar), трилогия «Властелин колец» (The Lord of the Rings) и «Маска» (The Mask).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь