Баз Лурман выпустил трейлер документального фильма про Элвиса Пресли
Новости

Баз Лурман выпустил трейлер документального фильма про Элвиса Пресли

Режиссёр Баз Лурман представил первый трейлер документально-концертного фильма EPiC: Elvis Presley In Concert, в котором использованы ранее утерянные кадры легендарных выступлений певца в Лас-Вегасе.

В проект вошли восстановленные 16-мм материалы из фильма «Элвис в турне» (1972) и редкая 8-мм плёнка из архива Грейсленда. Команда Лурмана синхронизировала видео с оригинальными аудиозаписями и обнаружила 45-минутное интервью, где Пресли рассказывает о своей жизни.

Премьера ленты состоялась на кинофестивале в Торонто, а первые показы пройдут 8 января в Грейсленде — в день, когда Пресли исполнилось бы 91. В кино IMAX фильм выйдет 20 февраля, а общий прокат начнётся 27 февраля 2026 года.

По словам Лурмана, цель проекта — не просто показать архивные кадры, а «создать нечто новое, что отразит масштаб Элвиса как артиста и глубину его человеческой стороны».

Автор новости

Андрей Ильинов

Автор новостей

Комментарии0
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Вышел второй трейлер фильма «Рокки — это я»

0