29 сентября 2021Спорт

«Бавария» обыграла «Динамо Киев» в ходе группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

В Мюнхене, на стадионе «Альянц Арена», закончилась игра между немецким футбольным клубом «Бавария» и украинским «Динамо Киев» в рамках второго туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Счёт матча составил 5:0 в пользу немецкой команды.

В ходе игры забить мяч в ворота соперника удалось Роберту Левандовскому на 12 и 27 минуте, Сержу Гнабри на 68 и Лерою Зане на 74. На последних минутах основного времени гол также забил нападающий Эрик Шупо-Мотинг.

«Бавария» и «Динамо Киев» входят в состав группы Е. По результату сегодняшнего матча немецкая команда занимает первую строчку с шестью заработанными баллами, а украинская — расположилась на третьем месте с одним заработанным баллом.

Следующая этап для команд состоится 20 октября: «Баварии» сыграет против португальского клуба «Бенфика», а «Динамо Киев» встретится с испанской «Барселоной».