21 июля 2013Музыка
Обновлено 26.05.2014

Battlefiled 4, падение Microsoft и еще 6 главных новостей недели


В конце недели мы снова подводим итоги прошедших семи дней и выбираем самые значимые события в игровой индустрии, которые можно номинировать на разные титулы.

Battlefiled 4, падение Microsoft и еще 6 главных новостей недели - фото 1

На этой неделе титул “Игра недели” разыгрывают между собой Angry Birds, новую часть которой анонсировали в понедельник, и Battlefield 4, раскрывшая детали сюжетной кампании. И несмотря на то, что компания Rovio выдала после этого революционное решение, которое позволит сохранять прогресс в Angry Birds,  “Батла” таки взяла свое уровнем разрушений и рингтонами.

Не менее интересно отметилась на этой неделе и FIFA 14, сумев договориться с 19 бразильскими клубами и не совсем договориться с комментатором Георгием Черданцевым. Таким образом продукция ЕА опередила своего заклятого друга PES 2014 в борьбе за титул “Симулятор недели”.

Battlefiled 4, падение Microsoft и еще 6 главных новостей недели - фото 2

“Компанией недели” стала корпорация Microsoft, которая смогла в течении семи дней заполучить домен XboxOne.com после долгой тяжбы, отчитаться по итогам финансового года, в результате чего выяснилось, что с планшетом Surface компания промахнулась почти на миллиард долларов, а закончилась неделя для Microsoft падением акций на 11% за сутки.

Но вернемся на территорию бывшего СССР. На этой неделе случилось весьма много событий и у нас. “Стартом продаж” недели стало начало реализации билетов на выставку «Игромир 2013». “Итогами недели” назовем наше подведение итогов конкурса «Золотой Пост Недели». Конкурсом же недели стал третий этап нашего “Выиграй билет на Blizzcon 2013!”. “Выставкой недели” стоит признать первую украинскую игровую выставку, о которой стало известно в эти семь дней.

Battlefiled 4, падение Microsoft и еще 6 главных новостей недели - фото 3

Ну и напоследок - “Цифра недели”. Сразу два опроса, проведенных среди жителей России, выявили независимо друг от друга, что в игры играет никак не меньше четверти населения страны.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SlowSherry
SlowSherry
Почему птицы проиграли ? В них полное разрушение зданий, батле такого и не снилось.
SanEffect
SanEffect
Нахер птиц. Уже видеть их не могу. Заходишь в любой магазин и там как минимум 2-3 предмета с рекламой этих грёбаных птиц. Игра неплохая, но и не настолько хорошая, чтобы её пиарить на каждом углу.