17 октября 2016Игры
Обновлено 17.10.2016

Battlefield 1 собрала ожидаемо высокие оценки прессы


Сегодня первые игроки (подписчики EA/Origin Access) получили доступ к Battlefield 1, и одновременно спало эмбарго на публикацию рецензий для прессы. Первые оценки у игры ожидаемо высокие, но кричащих «10 из 10» никто пока не поставил.

Battlefield 1 собрала ожидаемо высокие оценки прессы - фото 1

Средняя оценка на агрегаторе Metacritic пока установилась на 83 баллах из 100, причем больше всего рецензий на данный момент опубликовано для Xbox One-версии игры.

Polygon оценил новинку от DICE на9/10 и отметил, что это первая часть Battlefield за долгое время, в которой интересно проходить одиночную кампанию.

Battlefield 1 очень аккуратно обращается с войной, в которой нет простой черно-белой дихотомии, свойственной Второй Мировой. Игра мастерски обходит стороной идею «войны одного человека». Она вообще уходит от схемы один герой-одна история, из-за которой сюжет было трудно растягивать на шесть-восемь часов. Вместо этого DICE показывают антологию Первой Мировой, рассказывают почти несвязанные друг с другом истории о разных мужчинах и женщинах в разных театрах боевых действий.

Впрочем, некоторые старые проблемы серии никуда не делись, например, слишком опасные снайперы и вынужденные пешие переходы через огромную карту в поисках врагов. Но они проявляются слабее, чем в прошлых частях, и в общем и целом Battlefield 1 в рецензии называется одной из лучших в серии наравне с Battlefield: Bad Company 2.

Battlefield 1 – лучшая игра в серии со времен Bad Company 2, моей любимой части вообще. Игра ушла от «современной» войны, и это освободило ее, дало возможность быть непохожей на предшественниц, создавать собственную экосистему баланса оружия и сил. Все вместе оно работает отлично, и, что важно, уровень разрушаемости объектов на карте вернулся к тому, что мы так любили много лет назад.

Battlefield 1 собрала ожидаемо высокие оценки прессы - фото 2

GamesRadar + поставил 4/5 и подробнее углубился в то, какие изменения постигли мультиплеер:

Игра теперь по-другому подходит к технике на поле боя, и это в равной степени хорошо и плохо. Вместо того, чтобы просто оставить на карте несколько танков и самолетов, DICE заставляет выбирать особую технику в качестве класса игрока, и у каждой стороны есть лишь ограниченное количество вариантов и единиц техники. Это чудесным образом избавляет матчи от нашествия непомерно мощных танков, темп сражения естественным образом меняется в течение всего матча. С другой стороны, так как техника больше не появляется сама, заполучить танк бывает трудно — чаще приходится довольствоваться креслом пулеметчика или второго пилота. Если хотите вести его сами, остается лишь надеяться на удачу. Еще есть вариант выбрать класс кавалерии, который сажает вас на лошадь и дает не только огнестрельное оружие, но еще и меч, но я так и не понял, как играть этим классом из-за того, что меня почти сразу выбивали из седла.

Battlefield 1 собрала ожидаемо высокие оценки прессы - фото 3

GameSpot также называет новинку достойной наследницей Bad Company 2 и оценивает Battlefield 1 на 9/10. Помимо прочего, в этой рецензии отдельно хвалят звук, визуальное исполнение и детализацию игры.

Вы отчетливо слышите, как пулеметные гильзы падают на металлический пол кабины танка, как с опозданием до вас долетает звук взорвавшегося вдали дирижабля. Вы можете запросто умереть, засмотревшись на полированный металл револьвера в вашей руке. Танковые залпы и артиллерийский огонь выделяются из царящей какофонии матча на 64 игрока, добавляя баса и напряжения. И разные красоты на картах отдельно подчеркиваются погодными эффектами вроде разрушительных молний или отражающего яркое солнце озера.

Battlefield 1 собрала ожидаемо высокие оценки прессы - фото 4

Рецензию «Канобу» на Battlefield 1 уже можно прочитать на сайте.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nbst
nbst
Возможно это будет 1й раз , когда КоД и Батла поменяются стезями. Сильная сюжетка в батле с посредственным мультиплеером , против еще неизвестно чего в КоДе. Хотя мультиплеер , уверен , в любом случае от КоДа будет увлекательней. Через пару месяцев Твич даст знать, что людям зашло , а что отправилось на свалку к Батлфронту и Хардлайну.