14 июля 2023

Бастующим из Гильдии актёров США предложили создать их цифровые копии


13 июля началась первая за последние 43 года масштабная забастовка Гильдии актёров США SAG-AFTRA. И, по словам представителя организации, Альянса продюсеров сделал негодующим «инновационное предложение» — создать цифровые копии артистов в обмен на единовременную плату.

«Данное предложение предполагает дальнейшее использование ИИ-копий в любых проектах без согласия актёров и дальшейшей компенсации. Если они считают его инновационным, то советую подумать ещё раз», — заявил Дункан Крэбтри-Айэленд, главный переговорщик Гильдии актеров.

Есть информация о том, что киностудии и продюсеры решили не следовать требованиям недовольных, а вместо этого сидеть и ждать, пока у артистов закончатся деньги. Данное известие очень огорчило Гильдию режиссёров США, которая хоть и не стала напрямую участвовать в забастовке сценаристов и актёров, но всё же поддержала их.

Глава Disney Боб Айгер тоже не рад забастовкам, но при этом предпочёл не вставать на сторону недовольных. По его словам, индустрия до сих пор в полной мере не оправилась от пандемии COVID-19. Поэтому сейчас уж точно не лучшее время для того, чтобы тормозить работу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь