03 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Баскетболисты пританцовывают в трейлере NBA Live 15


Electronic Arts выпустила трейлер спортивного симулятора NBA Live 15. Ролик появился на YouTube-канале EA Sports.

NBA Live — спортивные симуляторы Electronic Arts, потомки серии NBA Playoffs и игры NBA Showdown. Первая часть вышла осенью 1994 года, новые игры выходили каждый год вплоть до NBA Live 10. После этого издатель решил перезапустить серию под названием NBA Elite, но свернул разработку первой части, NBA Elite 11, и последующей NBA Live 13.

Первой игрой после перерыва стала NBA Live 14. Она появилась в ноябре 2013 года, в первый день разошлась тиражом всего 21,7 тыс. копий и собрала разгромные рецензии от критиков: средний балл PS4-версии на агрегаторе GameRankings — 46,80%, у порта для Xbox One — 35%. Конкурирующая NBA 2K14 компании 2K Sports вышла на полтора месяца раньше и набрала средний балл 85,2% (PS3). К концу 2013 года ее продажи перевалили за 5 млн копий — это лучший результат в истории среди всех игр по лицензии Национальной баскетбольной ассоциации.

Тем не менее в феврале 2014 года старший вице-президент НБА по лицензированию Вики Пикка сказала, что у покупателей должен быть выбор между несколькими игровыми сериями: конкуренция порождает новаторские идеи, а видеоигры привлекают внимание к спортивным состязаниям. Чем больше покупателей выберут игры по лицензии НБА, тем лучше для Ассоциации, заключила Пикка.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sever48
Sever48
Когда-то в это было интересно играть...
GameOverIvan
GameOverIvan
В прошлый раз тоже ролики крутые показывали, а игра шлак оказалась.
Марсоход
Марсоход
данунах, симулятор баскетбола. вот уж что-что, а в баскетбол нужно играть в реале. если уж просиживать за компом, так ради того, что в реальном мире ты делать не можешь.