04 июня 2014Игры
Обновлено 22.12.2015

Барак Обама похвалил The Witcher 2


Барак Обама похвалил The Witcher 2 - фото 1

Президент США Барак Обама отметил ролевую игру The Witcher 2 во время пресс-конференции в Варшаве. Запись его речи появилась на сайте TVN24.pl.

В 2011 году премьер-министр Польши Дональд Туск подарил Обаме коллекционное издание The Witcher 2. Сейчас он вспомнил о подарке и отметил, что серия завоевала фанатов со всего мира. Также Обама назвал The Witcher хорошим примером того, как Польша и таланты ее граждан вписались в мировую экономику. Вместе с тем президент США признался, что он не особенно разбирается в видеоиграх, так что в случае The Witcher полагается на чужое мнение. В декабре 2013 года Обама предложил молодежи не только играть в видеоигры, но также учиться программированию, чтобы самим создавать их.

The Witcher — серия ролевых игр от компании CD Projekt RED на основе книг польского автора Анджея Сапковского. Первая часть вышла на PC в 2007 году. Спустя четыре года компания выпустила продолжение, названное The Witcher 2: Assassins of Kings. На сегодня игры серии разошлись тиражом более 6 млн экземпляров. The Witcher 3: Wild Hunt выйдет на PS4, Xbox One и PC в феврале 2015 года.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Короче мне тут сказали что The Witcher 2. эбc.c.Барак Обама
The XOF
The XOF
Помню эфир Адовой Кухни где про это шутили. Видимо нашли способ запустить или просто президент играл на консоле, и на этот раз Iron Mаn не понадобился(кто в курсе тот понял). ;D
ѦlexDARK
ѦlexDARK
Комментарий был удален