26 июня 2021Жизнь

Барабанщик The Beatles передумал судиться с производителем секс-игрушек


80-летний барабанщик британской рок-группы The Beatles Ринго Старр (Ричард Старки) отозвал иск против производителя секс-игрушек Ring O после достижения соглашения с компанией. Об этом говорится на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.

Компания Pacific Holdings хотела зарегистрировать Ring O в качестве товарного знака и обещала «избегать любой деятельности, ведущей к путанице», а также не унижать репутацию Старра. Компания обязалась всегда ставить пробел между словом и буквой в названии во избежание отсылок к музыканту.

В феврале 2021 года Старр выступил против такого названия. Он переживал, что его будут ассоциировать с этой компанией. Музыкант отметил, что разрешил компании выпускать товары с названием Ring O, но Pacific Holdings нарушила договорённость не регистрировать такой товарный знак. Под именем Старра уже выпускают различные товары, а выпуск секс-игрушек с таким названием мог привести к путанице для потребителей.

Обложка: rollingstone.com

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
а потом думаю: ведь мой товар будут юзать молодые и вспоминать, что был такой барабанщик и была такая группа, а значит, гуглим и слушаем=увековечил себя и группу...