26 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Bandai Namco отложила переезд Dark Souls в Steam


Bandai Namco отложила переезд Dark Souls в Steam - фото 1

Bandai Namco Games понадобится больше времени, чтобы организовать возможность переносить PC-версию ролевого экшена Dark Souls из сервиса Games for Windows Live (GFWL) в Steam. Сейчас компания планирует управиться до конца декабря, говорится на странице игры в цифровом магазине Valve.

В октябре 2014 года Bandai Namco Games рассказала, что позволит игрокам активировать их ключи Dark Souls: Prepare to Die Edition из GFWL в Steam. Также издатель пообещал, что они смогут на протяжении неопределенного времени перенести сохранения и достижения из одного сервиса в другой. Точные даты Bandai Namco Games так и не назвала, но собиралась управиться до конца ноября. Сейчас компания заявила, что им понадобится чуть больше времени, начать планируют в декабре 2014 года. Точную дату и другие подробности объявят в ближайшие недели.

В августе 2013 года появился слух, что Microsoft откажется от Games for Windows Live 1 июля 2014 года, но в итоге она закрыла только цифровой магазин, а сам сервис продолжил работать. Тогда компания заявила, что по-прежнему верит в игры для PC и не бросит это направление. Тем не менее некоторые студии, в том числе Codemasters и Twisted Pixel, отказались от Games for Windows Live и перенесли свои игры в Steam.

Dark Souls — ролевой экшен студии From Software. Игра появилась в октябре 2011 года на PS3, Xbox 360 и набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 88,23% (Xbox 360). В августе 2012 ее портировали на PC, добавив подзаголовок Prepare to Die Edition. К апрелю 2013 года продали более 2,3 млн копий Dark Souls. В марте 2014 года на Xbox 360, PS3 и PC выпустили продолжение, а еще через месяц оно появилось на PC.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
天のStasia
天のStasia
Главное, что таки они это сделают
OXYBOT
OXYBOT
Мда закрытие этой бесполезной и бессмысленной GFWL подпортило много игр,которые хотелось бы вновь увидеть и вновь сыграть без этой мерзости.Молоды,что делают всё возможное чтобы перенести игру\сохранения\достижения,сообщая аудитории,а то некоторые тоже обещают,но эти обещания слишком затянулись,а хорошие проекты просто теряют свою пригодность...
xbot
xbot
Хочу ещё туда же GTA4 и Batman AC. А то я их под GFWL проходил (