22 февраля 2020Игры

Baldur's Gate III выйдет в 2020 году. Кроме нее по Dungeons & Dragons делают еще 6 игр


Компания Hasbro, которая владеет Wizards of the Coast и, следовательно, правами на контент по франшизе Dungeons & Dragons провела встречу с инвесторами 21 февраля. На ней Hasbro рассказала информацию о разработке Baldur’s Gate III и других играх вселенной DnD.

Baldur's Gate III выйдет в 2020 году. Кроме нее по Dungeons & Dragons делают еще 6 игр - фото 1

Как следует из презентации Hasbro, по вселенной DnD в данный момент разрабатывается семь игр. Кроме BG3 публично известно только об одной — кооперативном хэк-н-слэше Dark Alliance. По планам Hasbro, во вселенной DnD будет выходит по новой игре каждый год до 2025 включительно.

Как следует из презентации, BG3 выйдет в 2020 году в раннем доступе. Larian Studios, которая и разрабатывает игру, уже выпускала проекты подобным образом — обе части Divinity: Original Sin выходили именно так. Впрочем, это не новая информация, о релизе в 2020 году сообщал еще Google. Ранее в этом месяце компания опубликовала пост об играх на Stadia, где, в том числе, должна выйти и новая часть Baldur’s Gate.

Пока что о Baldur’s Gate III известно немного кроме того, что одной из главных тем станет раса иллитидов, а сам проект выйдет на ПК и Google Stadia. Но уже на следующей неделе все должно измениться — 27 февраля на выставке PAX East покажут первый геймплей.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Andrew Shel
Andrew Shel
Pathfinder wrath of the righteous тоже ждем