С момента выхода Baldur’s Gate III не прошло и двух недель, а спидраннеры уже достаточно изучили все тонкости игрового мира и геймплея для молниеносного прохождения. И пока что рекорд в 10 минут и 3 секунды принадлежит юзеру под ником Mae.

Суть спидрана сводится к, скажем так, правильному использованию нужных заклинаний в связке с нужными же персонажами. Благодаря прокаченной силе прыжка Mae смог пропустить огромный участок континента и боссов второго акта.
Немаловажно и то, что для завершения кампании не обязательно добираться до третьего акта.
Тем временем Baldur’s Gate 3 возглавила топ самых высоко оценённых PC-игр по версии Metacritic. А её пиковый онлайн почти сравнялся с Hogwarts Legacy.
Автор новости
Дмитрий Сироватко
В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».
Комментарии0
или
Загрузка комментариев…







