23 июля 2022Сериалы

BadComedian раскритиковал трейлер сериала «Властелин колец» из-за «фейковости»


На Comic-Con был представлен свежий трейлер сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). Badcomedian (настоящее имя — Евгений Баженов) раскритиковал его из-за «фейковости».

Блогер отметил неоднозначную реакцию аудитории на трейлер, который к моменту записи собрал 18 тыс. дизлайков против 6 тыс. лайков. Мнение самого Баженова осталось прежним — он относится к проекту со скепсисом.

«Это выглядит как стандартный сериальчик со стандартной цветовой гаммой и стандартными кадрами. Фальшивость/графенистость/искусственность происходящего проглядывались и в Хоббите, в создании которого Джексона подгоняли (советую посмотреть документалку о создании). Но тут фейковость на необычайном уровене. Очнитесь! Вы не эльфы, хоббиты, орки, гномы! Вы — актёры со стильными причёсками на фоне экранов», — написал BadComedian.

Блогер считает, что проект визуально проигрывает в сравнении с оригинальной трилогии Питера Джексона.

«Если посмотреть трейлер оригинального фильма, то понимаешь очевидную разницу буквально во всём: постановка кадра, костюмы, свет и съёмка. Мир Джексона кажется реальным, его можно пощупать и он где-то существует, как и герои, наполняющие его мир. Сериал от Амазон снят в студии рядом с кафешкой Старбакс, где все эти герои заседают между битвами с Балрогом и орками», — заключил Баженов.

Премьера «Колец Власти» должна состояться на стриминговом сервисе Amazon Prime Video уже 2 сентября. Ранее появились свежие постеры с героями шоу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь