28 марта 2022Интернет
Обновлено 28.03.2022

BadComedian создал сайт со «сбором средств» для пострадавших от санкций олигархов


Видеоблогер BadComedian (настоящее имя — Евгений Баженов) использовал популярную шутку про Эрнеста Хемингуэя и «самый короткий рассказ, способный растрогать любого» в отношении миллиардера Михаила Фридмана, попавшего под санкции Запада.

В интервью испанской газете El Pais Фридман пожаловался на блокировку кредитных карт и запрет на выезд в страны ЕС. Он также усомнился в возможности содержать недавно купленный и отреставрированный дом в Лондоне.

«Власти Великобритании должны выделить мне определенную сумму, чтобы я мог ездить на такси и покупать еду, но этого мало по отношению к стоимости жизни в Лондоне. Я до сих пор не знаю, хватит ли мне на нормальную жизнь, без излишеств. Я даже не могу поехать в ресторан. Я должен есть дома, и я практически нахожусь под домашним арестом», — сказал Фридман.

Он посетовал на то, что инвестировал миллиарды долларов в Великобританию и другие европейские страны за восемь лет жизни в Лондоне, а в ответ они «всё конфискуют и вышвырнут» его.

Блогер и кинообозреватель заявил на это, что уже создал собственный благотворительный сайт со сбором пожертвований для российских олигархов, страдающих от западных санкций.

«А я, будучи обычным человеком, создал сайт. Хочу помогать обездоленным и нищим. Хочу поддержать тех, кто остро нуждается в поддержке. Не будь бездушной тварью, пройди по ССЫЛКЕ, помоги нуждающимся», — написал BadComedian.

На момент написания заметки на сайте отметились уже свыше 14 тысяч «анонимных жертвователей».

Ранее BadComedian посмеялся над другим российским миллиардером Петром Авеном, который пожаловался, что из-за санкций не сможет позволить себе водителя и уборщицу.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь