10 октября 2021Кино
Обновлено 10.10.2021

BadComedian изменил отношение к «Чернобылю» HBO после просмотра фильма Козловского


Евгений Баженов (BadComedian) дал интервью Ирине Шихман в новом выпуске YouTube-шоу «А поговорить»? Блогер рассказал о работе над обзором «Чернобыля» Данилы Козловского, о своём детстве, о проблемах своего канала и многом другом.

Обсуждая обзор российского «Чернобыля», Баженов признался, что изначально критически относился к мини-сериалу HBO. Однако после проделанной работы и глубокого погружения в тему он пересмотрел сериал и изменил своё отношение.

«Сначала я критически относился к западному сериалу — после сцены, в которой Щербина пообещал Легасова выкинуть из вертолёта. Возможно, они это просто драматически усилили. <…> Или вот ещё были сцены с голыми шахтёрами, или когда водку целуют. Но сейчас, когда прошло столько времени, я пересмотрел этот сериал после отечественной версии, и думаю — пусть бы только Запад про нас и снимал», — говорит Баженов.

BadComedian выпустил обзор российского «Чернобыля» в конце сентября. Спустя несколько дней блогер сообщил о блокировке видео и сравнил продюсера фильма Александра Роднянского со Сталиным. Позже блокировку сняли, а Роднянский даже пообещал связаться с тем, кто подал жалобу.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
antihrist79
antihrist79
А кто то вообще смотрел интервью? Он это сказал скорее в ироничном ключе, дескать наши снимают ещё хуже, что то вроде того их терпеть то можно не про себя снимают, подвиги не своих людей грязью мажут, а наши именно что своих. То есть речи о том что он его похвалил не было
error404error
error404error
Ну ясен пень, что после шептаний Козловского на Оксану тут что угодно будет лучше. А тем более что лучше от HBO - явный пример. На Козловского-то вот насрать с высокой колокольни - мне чисто по-человечески жаль Оксану Акиньшину. А ведь она весьма неплохая актриса, даже вне Lilja 4-ever. Вот только фильмы она себе подбирает для ролей из дна в дно.