22 марта 2019Технологии
Обновлено 22.03.2019

Б — безопасность: с 2012 года сотрудники Facebook имели доступ к миллионам паролей пользователей


Б — безопасность: с 2012 года сотрудники Facebook имели доступ к миллионам паролей пользователей - фото 1

В ходе обычной внутренней проверки безопасности Facebook специалисты нанятой для этого компании KrebsOnSecurity нашли элементарную ошибку, что давала доступ 20 тысячам сотрудников соцсети к паролям миллионов пользователей.

По данным KrebsOnSecurity, облегченный доступ имели от 200 до 600 миллионов паролей. Они хранились в обычном текстовом файле (для лучшей защиты пароли обычно шифруются) и легко находились во внутренней базе данных Facebook, при этом корни проблемы тянутся с 2012 года.

Компания KrebsOnSecurity также сообщила, что ее специалисты не нашли никаких следов утечки незашифрованных паролей и других вариантов их незаконного использования. Проверку проводили еще в январе 2019 года, но информацию опубликовали только сейчас.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев

Вот так новость...

Киц Тимка
Киц Тимка

Как обычно у леваков, пока они банят людей за упоминание секса, мотивируя это стремлением к "безопасности пользователей", гораздо более важные реальные данные спокойно гуляют по рукам их уборщиков, тусующихся в гетто с разными ворами и нарколыгами.

Сергей Козорез
Сергей Козорез

пфф... подумаешь удивили! а ФСБ имеет доступ ко всем моим файлам в ВК. и смотрит как я там постю приколы про Россию и голых тянок с аниме! :Д тоже мне :)