21 декабря 2018Технологии
Обновлено 21.12.2018

А за кого болеешь ты? OnePlus 6T с 10 ГБ ОЗУ против iPhone XS Max в тесте на скорость


А за кого болеешь ты? OnePlus 6T с 10 ГБ ОЗУ против iPhone XS Max в тесте на скорость - фото 1

На YouTube-канале PhoneBuff опубликовано видеосражение на скорость между свежим флагманом OnePlus 6T McLaren Edition и iPhone XS Max.

Условия теста на быстродействие следующие: на смартфонах одновременно запускаются одни и те же приложения. После этого их загружают заново, но уже с оперативной памяти. Победит тот, кто быстрее откроет все программы.

Судя по видео, первый круг остался за OnePlus 6T McLaren Edition, а второй за iPhone XS Max. По сумме двух раундов с перевесом в 1,5 секунды победил флагман Apple. При этом у него 4 гигабайта оперативной памяти, а у OnePlus 6T McLaren Edition — 10 ГБ.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

За 10 долларовую Сяоми

kraev.m
kraev.m

Вообще то наоборот, первый раунд за айфоном, второй за ванпласом, але! И второй раунд понятно почему - и в целом он демонстрирует реальный пользовательский опыт - памяти больше, софт из памяти реже выгружается. При этом тяжелые приложения быстрее загружаются на айфоне - игры, ну и обработка видео/фото.

FallenGhost
FallenGhost

В смартфонах сейчас главное не железо, а его оптимизация. И т.к у Apple своя экосистема, оптимизировать одну ОС под одно-два устройства в год легче, чем Андроид под сотни новых девайсов разных производителей. Но цена на устройства да, для России слишком завышенна.