04 ноября 2019Игры

Авторы WoW вернут в Shadowlands старые способности и сделают классы вновь уникальными


Blizzard в погоне за балансом в World of Warcraft в последних дополнениях заметно обезличила представленные в игре классы, отчасти лишив их своих особенностей. Геймплейно сейчас они все слишком похожи друг на друга. Впрочем, в следующем аддоне разработчики планируют исправить это недоразумение.

В World of Warcraft: Shadowlands не только вернутся способности и механики, которые делали классы уникальными. Чтобы получить некоторые заклинания больше не обязательно будет выбирать соответствующий талант. А часть других умений и вовсе будет доступна сразу для всех специализаций, как в былые времена.

На выставке BlizzCon 2019 команда MMORPG даже привела конкретные примеры почти для всех классов. Но про охотников на демонов и монахов в грядущем дополнении на данный момент фактически ничего не известно.

  • Рыцарь смерти — «Воскрешение мертвых» будет доступно во всех ветках, а «Призыв гаргульи» и «Зона антимагии» станут базовым умением;
  • Друид — «Вихрь Урсола» будет доступен во всех ветках, а «Смерч» станет базовым умением;
  • Охотник — «Убийственный выстрел» и «Око зверя» снова появятся в игре, а «Метка охотника» станет базовым умением;
  • Маг — «Ледяная стрела», «Чародейский взрыв» и «Огненный взрыв» будут доступны во всех ветках;
  • Паладин — в игре снова появятся ауры, «Освящение» будет доступно во всех ветках, а «Молот гнева» станет базовым умением;
  • Жрец — «Быстрое исцеление», «Слово Тьмы: Боль» и «Взрыв разума» будут доступны во всех ветках;
  • Разбойник — в игре снова появятся яды, а «Отравляющий укол» станет базовым умением;
  • Шаман — в игре снова появятся тотемы, а «Стихийный удар» и «Ледяной шок» станут доступны во всех ветках;
  • Чернокнижник — в игре снова появятся проклятья, «Ритуал рока» будет доступен во всех ветках, а «Проклятие косноязычия» и «Демонический круг» станут базовым умением;
  • Воин — в игре снова появятся «Вызывающий крик» и «Сокрушительный бросок», а «Блок щитом» будет доступен во всех ветках.

Новое дополнение для World of Warcraft выйдет в 2020 году, однако точная дата релиза пока что неизвестна.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sailyzz
sailyzz
А я то думал почему все говорят, что шош загибается, думал это как каждый год предрекают смерть доты, а тут вон оно что, шаманы без тотемов, варлоки без курс..... Ясно понятно, хорошо что бросил после каты.
Алексей Чертоляс
Алексей Чертоляс
Все новое - это забытое старое. В 2010 с выходом Катаклизма игра ушла от старой системы талантов. В 2020 возвращается... 10 летняя история лвл апов ВОВ:
MiddleEast
MiddleEast
Это как с фифой. 2018, мы убрали какую-то фишку, ура! 2019, мы вернули какую-то фишку, ура!