04 марта 2023Игры

Авторы Wo Long обещают исправить проблему с низкой чувствительностью мыши


Запуск Wo Long: Fallen Dynasty оказался довольно успешным — на пике в игре было более 75 тысяч человек, чего не добивался ранее ни один релиз от Koei Tecmo. Проблема в том, что оценки игры оставляют желать лучшего, в частности — из-за проблем с производительностью и «кривой» поддержкой клавиатуры и мыши.

Студия Team Ninja признала наличие такой проблемы, и обещает в ближайшее время выпустить патч, который улучшит поведение камеры, а также «исправит ряд других проблем». Подробностей пока что нет, однако авторы обещают предоставить их ближе к релизу заплатки. Кроме этого, в блоге появилась и инструкция по решению некоторых проблем, связанных с запуском и мерцанием экрана:

  • Если игра после открывающей катсцены выдаёт чёрный экран, авторы советуют установить кодек VP9 с официального сайта Microsoft;
  • Тем игрокам, которые столкнулись с отсутствием звука на звуковых картах AE5Plus или AE7 стоит включить «Direct Mode» в разделе «Воспроизведение» настроек Sound Blaster;
  • Если на экране видны «мигания» или проблемы рендера — то, возможно, проблему удастся решить установкой свежих драйверов для видеокарт. Авторы подчёркивают, что проблема может быть и на стороне игры — они как раз изучают присланные им отзывы.

Когда именно выйдет патч — неясно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь