23 ноября 2022Игры

Авторы Warhammer 40K: Darktide обещают улучшить стабильность игры до релиза


Авторы Warhammer 40000: Darktide выпустили обновление 1.0.7 и рассказали о том, что постараются довести стабильность игры (которая на данный момент далека от идеала) до ума ещё до релиза игры. Вместе с тем они отметили, что «ошеломлены» количеством игроков, решивших поучаствовать в бета-тестировании за предзаказ:

Мы только-только закончили первые бета-выходные Darktide, и, откровенно говоря, мы были невероятно взволнованы и шокированы таким наплывом игроков. Для нас это отличная возможность довести до ума игру, которая выйдет уже 30 ноября, — из заявления Fatshark.

Студия-разработчик заявила, что постарается улучшить матчмейкинг и исправить часто возникавшие в выходные ошибки при подключении. Также они отметили, что отчётов об ошибках и проблемах с быстродействием игры было гораздо больше, чем они надеялись увидеть — однако они «ожидали этого», и уже исправили многие проблемы, которые вызывают сбои у игроков. Увы, у авторов в работе всё ещё находится огромный список ошибок, которые могут привести к зависанию графических процессоров.

Кроме того, Fatshark наблюдают «огромную разницу между быстродействием у игроков с совершенно одинаковыми конфигурациями PC», и постараются улучшить автоматический подбор правильных настроек более тонким и «умным». Также авторы подчеркнули, что продолжают работать над оптимизацией игры, в особенности — над трассировки лучей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь